Отделка домов

Ламинат -высокотехнологичный материал для настилки пола.

В нашей квартире, в качестве пола, изначально был настелен паркет. С годами он рассохся, заскрипел, лак имел обшарпанный вид. Попытки перебирать и перестилать паркет приносили только массу забот и последующие разочарования. Требовалось кардинальное решение и оно было принято. Решили заменить паркет ламинатом.

Ламинат -высокотехнологичный материал для настилки пола.

Выбор материала был обусловлен тем, что при настиле ламината не применяются половые лаги, за счет чего увеличивается высота помещения на 7-9 см, материал не требует покраски, в продаже имеется широкий выбор цветовых решений. Одновременно решили заменить деревянные плинтусы пластиковыми с пазами для проводов (в квартире проведены телефонные провода, кабели Интернета и телевидения).
После демонтажа паркета, цементной стяжкой выровняли насколько возможно пол. Применение с этой целью так называемых выравнивателей показало полную бессмысленность, рекламные обещания изготовители, о том что выравниватель сам находит неровности, заполняет их и только там полимеризуется (?), оказались обычной рекламной уловкой, а состав смесью обычного мелкого песка и цемента. Намучившись с выравниванием пола, мы пришли к выводу, что основа должна быть ровной, но не обязательно идеально. На основу положили пластиковый утеплитель и уплотнитель и приступили к сборке ламината. Процесс сборки несложный — две доски соединяются пазами, щели ликвидируются при помощи молотка и ненужного обрезка ламината.. После сборки трех-четырех досок, проводится проверка на подвижность (прогиб) пола. Лучшим материалом для ликвидации прогибов являются старые журналы, книги, плотный картон и ненужные обрезки ламината, которые подкладываются в нужных местах, одновременно выравнивается уровень. Процесс идет быстро, и я бы отметил весело. После сборки пола его закрепили пластиковыми плинтусами, спрятав в них давно надоевшие всем кабели и провода.

Ламинат -высокотехнологичный материал для настилки пола.

Детская комната размером 9 кв. м потребовала 3 дня достаточно увлекательного труда, без привлечения высококвалифицированных специалистов. Дети принимали в работе самое активное участие. Ламинат необходимо беречь от сырости, и он непривычно скользок, ковровые и половые покрытия к нему приходится клеить, в остальном это теплый, бесшумный, уютный, красивый и практичный материал, позволяющий улучшить интерьер в квартире.

Читать так же:  Методы утепления стен: все "за" и "против"

Ламинат -высокотехнологичный материал для настилки пола.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button