Строительные работы

Кухня в стиле хай-тек

Многие дизайнеры считают, если у вас есть желание видеть вашу кухню современной, лучшим выбором будет применение стиля хай-тек. Это стиль металла, стекла, высоких технологий в сочетание с конструктивизмом.

Чем же интересны могут быть для нас кухни хай-тек? В первую очередь тем, что большинство различной техники органично вписывается в их интерьер. Он создаёт визуальный эффект увеличения пространства, что несомненно будет незаменимо в маленьких помещениях. Если у вас высокий ритм жизни, если вы следите за новыми веяниями в мире моды, то эта кухня для вас. Идеальная чистота и порядок обычно преследуют кухни этого стиля.

Первое, что необходимо сделать человеку, задумавшему у себя в доме такую кухню тщательно продумать каждый её элемент, так как любая ненужная деталь может подпортить общий вид. Самое главное здесь как можно меньше излишеств. Минимализм в разумной мере отличительная черта кухонь в стиле хай-тек.

Хай-тек изобилует прямыми линиями, резкими формами, преобладанием металла. Некоторые считают его холодным и техничным, но зато в нём прекрасно совмещаются пространство, свет, идеальные пропорции, как можно меньше украшений и как можно больше экономии пространства, что является очень ценным для кухни. Главные части декора это детали из металла, элементы крепежа, заклёпки. Вам не понадобиться скрывать трубы, кран и тд., что обычно прячут на традиционной кухне. Это одна из самых главных особенностей кухни хай-тек.

Цветовая гамма обычно однотонная. Однако часто бывают случаи, когда можно наблюдать столкновение ярких цветов (синий-жёлтый, чёрный-белый, чёрный-красный и др.)

Как правило, господствующим цветом является чёрный, серый или белые цвета, а второстепенными синий, зелёный, жёлтый. Игра блеска на металлических поверхностей создаёт дополнительный шарм. Для хай-тека неплохо подошла бы матовая, одноцветная посуда.

Читать так же:  Кладем плитку сами

В кухне хай-тек мы можем применить различные способы освещения, такие как световые шторы, скрытая подвеска и направленные источники света. Светильники могут быть вмонтированы в кухонную мебель, или установлены на специальные подставки или кронштейны. Для кухни подойдут обычные плафоны несложных форм, молочные либо цветные (из матового стекла).

Мебель должна быть многофункциональной, отвечать нынешнему стандарту комфорта и дизайна. В конце я бы хотел вам сказать, что даже самые последние новинки бытовой техники будут прекрасно смотреться у вас на кухне, причём, чтобы не нарушать единство стиля, старайтесь покупать технику одной фирмы.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button