Строительные работы

Кухня с крашенным фасадом

Когда мы запланировали ремонт на кухне , то с самого начала мы планировали что рабочая стенка у нас будет из кафеля черного цвета. А фасад мы захотели красного цвета и жена подобрала цветовую гамму. И когда ремонт был закончен: кафель нужного оттенка на стене и на полу , мы пошли по мебельным салонам , но нас ожидала неприятная новость : оказывается такого оттенка в готовых гарнитурах нам не смогут подобрать. А если делать на заказ то наш семейный бюджет треснет по швам . И я решился на то чтобы сделать кухню сам.

Для начала мы нашли программу по дизайну и попробовали сами создать дизайн своей кухни.

Потом я пошел на мебельную фабрику и заказал там ламинированные куски нужных мне размеров, дома при помощи утюга и обычного строительного шпателя я наклеил кромку . Края обработал наждачной шкуркой. Криволинейные детали сначала на грубую выпилил лобзиком а потом прошел специальной фрезерной машинкой.

Кстати мы подсчитали , что потратившись на покупку нужного инструмента в будущем мы получим всю остальную мебель заплатив только за материал.


Как видно ящик в правом углу длиннее, в нем мы спрятали котел отопления.

Когда основные ящики были готовы и установленны встал самый главный для нас вопрос с фассадом. В строительном супермаркете мы нашли МДФ с одной стороны покрытое белым пластиком. Также попилив его по нужным размерам я подошел к пораске. Раньше я занимался покраской машин и поэтому решил придерживаться этой технологии.

Сначала МДФ покрывается полиуретанновым грунтом, следующий слой, после предварительной просушки, это порозаполнитель. Дальше следует очень тщательно все отшлифовать. Следующий шаг это покрытие автомобильным грунтом и такая же тщательная шлифовка с небольшим добавлением воды. И теперь самое главное подобрать автомобильную краску нужного вам цвета, можно с перламутром что придаст еще большую глубину цвету.

Читать так же:  Теплый весенний день, год назад, я сижу за компьютером и наслаждаюсь...

Краску нужно наносить минимум в два слоя , также требуется тщательная шлифовка с водой и теперь уже обезжириванием предыдущего слоя. После того как вы получили результат который вас устраивает, остается только покрыть все корректирующим лаком и «очень» тщательно отполировать со специальной полировочной пастой.


Следующие этапы это сверление и установка навесов, выбор и установка ручек. Самое главное правильно подойти к выбору материалов, сделать точный расчет и целеустремленно двигаться к поставленной цели, и тогда у вас все получится.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button