Отделка домов

Кухня дачного домика

Не многие современные городские жители могут позволить себе иметь полноценный загородный дом. Но подавляющее большинство всё же имеет небольшую дачу или домик к деревне, доставшийся по наследству. Многие годы эти сооружения сезонного использования эксплуатируются без должного ремонта и капитальных вложений. Но достижения прогресса всё плотнее входят в нашу повседневную жизнь, и мы уже не можем обойтись без них даже на даче.

Приступая к капитальному ремонту дачи, решали две задачи обновление интерьера и обустройство её бытовыми удобствами. Поэтому основная реконструкция производилась в кухне и появившемся ватер клозете. Кухня небольшая 2х3 м, но с оригинальной нишей, образовавшейся под лестницей, ведущей на второй этаж. Так как никаких кулинарных оргий на даче не планируется, решили обойтись минимумом кухонной мебели. Газовую плиту выбрали 2-х конфорочную (газификация нашего посёлка избавила нас от громоздких и опасных газовых баллонов). Несколько загромождает пространство газовый котёл (небесполезный даже летом), но существуют определённые стандарты по его размещению и жертвовать ими в ущерб безопасности не приходится.

Кухня дачного домика

На пол постелили линолеум. Хоть он и уступает по долговечности кафельной плитке, всё же на вид пол получился тёплым. Но это только на вид. На самом деле, дом, стоящий на минимальном фундаменте, довольно быстро остывает и первыми это чувствуют ноги. По периметру пустили пластиковый плинтус. Он более долговечный, чем деревянный и плинтус из МДФ не боится сырости и перепада температур.

Кухня дачного домика

Обои выбрали флизелиновые. Они оказались менее трудоёмкими в наклеивании, и показывают хорошие эксплуатационные характеристики. Они хорошо держат свои размеры, что особенно актуально в доме подверженном резким колебаниям температур. На них практически не остаются следы от механических повреждений (в отличие от виниловых обоев).

Читать так же:  Профессиональный клей для обоев

Потолок подшили гипсокартонном, при этом потеряли в высоте и без того невысокого помещения. Поэтому центральный светильник сделали максимально прижатым к потолку.

Кухня дачного домика

Окно кухни выходит на южную сторону, что летом доставляет массу неудобств. Устранить этот недостаток планируем роллетами при наружном ремонте дома. Есть ещё масса недоделок, заметных опытному глазу, но то, что дом стал комфортным и обитаемым бесспорно.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button