Отделка домов

Крыша моего магазина

Недавно решил открыть небольшой магазинчик продуктов у себя в дворе, так как в нашем районе всего несколько магазинов и до них приходится далековато ходить. А так и для людей есть польза и для себя заработок практически не выходя из дома. Сначала я поставил стены а затем пришла очередь к крыше. Для начала я выкинул баки на стены а затем начал делать деревянный каркас для крыши. Крышу решил сделать односкатную а спереди и со стороны которая видна на улицу для красоты решил сделать козырёк. Для каркаса стропы мы монтировали на земле и лишь потом выкидывали их на стены и крепили к балкам. Далее на стропы мы крепили доски, то есть монтировали опалубку. Когда все роботы по монтажу каркаса были закончены я приступил к закупке материалов для кровли крыши. Для кровли я решил использовать металочерепицу. Посетив местный строительный магазин я прикупил подкладку под металочерепицу, металочерепицу, саморезы для крепления листов металочерепицы, а также уголки на изгибы крыши.

После того как материалы были доставлены ко мне домой я приступил к кровли крыши. Для начала я положил на опалубку подкладку и закрепил её к опалубке с помощью строительного степлера скобами. Далее я вытянул на крышу лист металочерепици с левой стороны уложил его и прикрепил к опалубке с помощью саморезов, саморези закручивал дрелью вставив в патрон специальную насадку для заркусивания саморезов и болтов. Конечно лучше это дело проводить электрошуруповёртом но поскольку его у меня нету то я делал это с помощью дрели. следующий лист металочерепыцы таким же образом поднял на крышу и положил его так чтобы начало листа налаживалось на край предыдущего листа во избежание попадания воды во внутрь. и так до самого конца.


Когда основная крыша была покрыта я приступил к кровли козырька. Отрезав по размеру лист металочерепицы я прикрепил его а затем и второй и третий, когда все листы были закреплены я приступил к креплению уголков на поворотах и изломах крыши. На этом кровля крыши на моём магазине была закончена получилось по моему неплохо.

Читать так же:  Как мы утепляли мансарду

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button