Строительные работы

Краска ТЕКС для ванной

Когда перед нами возник вопрос о ремонте в ванной комнате, появилась проблема: какой материал использовать. Поскольку бюджет был ограничен, мы решили стены в ванной просто покрасить. И тут же появилась еще одна проблемка: а какую краску выбрать, чтобы через полгода не пришлось снова ремонт делать? На строительных рынках нашего города (Пскова), мы столкнулись с довольно-таки широким ассортиментом лакокрасочной продукции. Походив, поразмыслив и проконсультировавшись с доками ремонта, мы остановили свой выбор на влагостойкой краске для ванны и кухни, от фирмы ТЕКС.
Это супербелая краска на водной (водно-дисперсионная), влагоустойчивая, быстросохнущая (30-40 минут), без запаха (для нас это важный критерий, потому как у нас маленький ребенок), краска имеет сметанообразную консистенцию, очень хорошо ложится на прошпаклеванную стену. Слой получается очень ровный. Краска образует на стене матовое покрытие. Данное покрытие является паропроницаемым и устойчивым к воздействию водяного пара и конденсата, что в свою очередь очень важное условие для покраски стен в ванной. Предназначается данная краска для отделки потолков и стен внутри сухих и внутри влажных помещений. Данная краска выпускается в ведерках от одного килограмма, мы приобрели для нашей ванной ведерко в семь килограммов. Это только первый слой краски.

Этой краской мы полностью покрасили ванную комнату (стены и потолок). Поскольку, краска только белого цвета, мы купили синий колер, смешали его с краской в нужных нам пропорциях и достигли приятного светло-голубого цвета. Вот такие у нас получились стеночки.

Расход данной краски получился небольшой. Семикилограммового ведерка нам хватило, чтобы в два слоя покрасить стены и потолок ванной 3х2 метра и один килограмм белой краски мы отлили, чтобы потом на стенах в ванной изобразить дельфинов. Да, краска еще осталась. Краску наносили по прошпаклеванной поверхности, с помощью валика. Инструменты от краски легко отмыли водой.
Эта краска нас приятно порадовала своей ценой и отсутствием проблем в применении. Но это, конечно, еще только начало, посмотрим, как она поведет себя при полной эксплуатации ванной комнаты. Очень интересно посмотреть, как она будет выглядеть хотя бы через месяц. Но первое впечатление осталось очень приятным, несмотря на то, что потребители, в последнее время, очень недобро отзываются об отечественном производстве (краска ТЕКС произведена в России). Думаю, если и дальше эта красочка нас будет радовать, то все последующие ремонты будем проводить, используя ее.

Читать так же:  Ремонт маленькой кухни за 3 дня.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button