Строительные работы

Красивое отсутствие двери!

Если есть возможность не ставить двери: хватает, так сказать, комнат для отдельного проживания (спальни и детской), то почему бы и не сделать просто арку или портал?! А, возможно, проявить свои фантазию, и сделать этот пустой дверной проем, почти произведением искусства — в будущем…

Но, с чего и как начать?

С идеи, конечно!

Вот и тут, сначала был чертеж, который придумали сами хозяева этой квартиры. Осталось только его воплотить.

Но, для того, чтобы начать саму работу в жилом — то помещении, нужно основательно подготовиться: завесить и закрыть все возможные поверхности: стены, пол, мебель, чтобы не запылились… Это, желательно сделать, независимо, от выбранного для работы материала. Затем, подготовить сам проем. Тут проблем, именно с этим моментом, не возникло — двери здесь еще никогда не было — демонтировать нечего, пришлось пострадать только прилегающим обоям: их аккуратно отклеили и завернули, чтобы в последствии — применить, до следующего ремонта комнаты, с полной сменой обоев — летом — но, когда еще то лето… Поэтому, по — возможности, старались сделать все аккуратно…

А из чего же будет сделан этот портал? Ну, самый благодарный, быстрый, легкий — во всех смыслах строительный материал — это, конечно, гипсокартон!

Вот из него — то и будет сделан этот дверной проем. И как говорится — все действия — просто классика: для начала, нужно измерить все и вся и соорудить каркас из профиля…

Затем, все опять размерить, разметить, нарезать и смонтировать.

каркас - монтаж

арка

арка 1

Теперь готова, так сказать основа для будущей, достаточно прочной, по задумке, конструкции…

И чтобы эту прочность создать, без металлических уголков — не обойтись. Приклеили их на штукатурку, которой затем и выравнивали всю поверхность, сглаживая подучившиеся, от армирующего всю конструкцию уголка, неровности.

клеим уголок

уголок

Читать так же:  В отличие от других помещений квартиры, ванной комнате нужен...

Когда штукатурка высохла, — шпаклюем, так сказать — под обои. Именно обоями и будет оклеена вся поверхность портала (а это будет, как и ремонт всей комнаты — летом).

А пока — мож

арка - почти итог

но пофантазировать, как будет смотреться эта полу арка с колонной,в перспективе — украшенная рисунком или фактурой обоев с задуманными, в этом дополнительном проеме, стеклянными полками…

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button