Ремонт домов

Ковролин в детской

Почему именно ковролин? Ответ очень прост: детская это такое место, где ваш малыш проводит большую часть своего времени. Поэтому нужно создать там уютный мирок, который даст малышу чувство комфорта, обеспечит атмосферу семейного тепла, спокойствия и защищенности. Поэтому к ремонту детской комнаты надо подойти очень серьезно. Так как детские игры протекают в основном на полу вам отлично подойдет ковролин. Если вы не сильно боитесь пыли, и если у ваших малышей нет аллергии, ковролин просто помощник от ушибов, ссадин и тому подобных проблем. Врачи рекомендуют не создавать для детей стерильных условий, а небольшое колличество пыли только укрепит иммунитет ваших деток. Ковролин изготавливается из различных видов материалов, что напрямую соотносится с его стоимостью. Дорогой ковролин хорош тем что сделан из натуральных материалов. Изделия из натуральных волокон намного менее вредны, чем синтетические. Средняя цена шерстяного ковролина из войлочной основе от пятисот рублей за метр квадратный. На джутовой основе уже от шестисот рублей. Сизалевое покрытие от семьсот пятидесяти рублей. Бюджетный ковролин по цене от трехсот рублей после нескольких лет придется выкинуть. Малыши иногда преподносят «сюрпризы». Запах очень тяжело устранить.Ковролин различают и по способу настила — рулонное и кусковое. Настилают ковролин двумя способами непосредственно на пол, либо на промежуточную подложку. Для того чтобы купленный Вами ковер радовал Вас многие годы, необходимо правильно его уложить. В таком случае срок службы покрытия составит не менее 7 лет. Поэтому, если вы сомневаетесь в своих силах, то лучше доверить укладку ковролина специалистам.
Нужно так же определиться с длинной ворса. Высоковорсные ковры приятные при прикосновении, мягкие и уютные, однако изнашиваются быстрее других. Но найти там маленькие соринки малышу — это не проблема. Лучший выбор низковорсный ковролин.
Свою фантазию легко воплотить при выборе цвета. Напомню: Красный в больших количествах вызывает агрессию и раздражение. Синий подавляет аппетит. Фиолетовый навевает тоску. Розовый расслабляет и успокаивает. Желтый напоминает о летнем солнышке. Бежевый и персиковый достаточно нейтральны, чтобы нравится всем.
Лучше не использовать ковролины следующих видов: однотонные, темные, очень светлые, я думаю дамы меня поймут. Пестрая расцветка. Возможны рисунки. Они будут отвлекать взгляды гостей от фантиков и радовать дитятко.

Читать так же:  Потолок подбитый пластиковой вагонкой

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button