Отделка домов

Косметика для кухни

Когда получали квартиру требования были стандартные и отражали типовой проект постройки конкретного здания и внутренних помещений. По этой простой причине о перепланировке и о каких то других изменениях речь идти не могла. Вселились в то что получили и так и жили. Но время шло появлялись новые строительные материалы более красивые и которые радовали глаз лучше чем то что по типовому проекту. Как то сразу кардинальных мер по изменению кухни делать не получалось но вот сделать что то что бы кухня смотрелась посветлей и по уютней хотелось. Вот и пришла на ум идея сделать небольшой ремонт, косметику которая приукрасит и оживит кухонное помещение. Стандартно на кухне был пол из покрытия ДВП и окрашен эмалью для пола красно коричневого цвета. Для обновления этой площади идея, покрыть по верх линолеумом.

 Косметика для кухни

Благо с расцветкой и рисунком проблем нет, разнообразие очень большое, но так как хотелось что то посветлей и выбрали более светлый фон да и сам рисунок, орнамент под дерево. Для осуществления мечты затраты весьма не значительные,клей ПВА и Бустилат и плюс работа выполненная своими силами. Из опыта знаю что линолеум под плинтус не загонять, для того что бы не было последующего коробления и растяжек, нужно что бы он дышал от перепадов температур. Аккуратно сняли мерку, эскиз площади кухни и перенесли ее на поверхность линолеума, вырезали и получили готовое покрытие для пола.
Старую поверхность пола покрытую ДВП плитами прошпаклевали те места где это требовалось и после высыхания прошкурили. Подготовили клей, для сего смешали клей ПВА и Бустилат в процентном содержании 50% на 50% и хорош перемешать. На сухую и чистую поверхность наносится наш приготовленный клей полосой ширины в 50-60 мм. по всему периметру кухни и посредине не сплошными ячейками 500 на 500 мм. и раскатывается аккуратно пригоняя края к плинтусу наш линолеум.
 Косметика для кухни

Не большой совет что бы линолеум лучше приклеился к полу его нужно положить на ту поверхность куда он будет клеится чтобы он привык к той поверхности где будет приклеен. После раскатки на проклеенную поверхность линолеум хорошо прикатить валиком и дать высохнуть клею на время указанное в инструкции. Когда клей высохнет радуйтесь новым полам.
 Косметика для кухни

Стены в кухне обновили моющими обоями в данном случае обои качества шелкография. Обои оклеивали по стандартной схеме и инструкции для оклейки обоев.
И ещё одна не маловажная деталь на кухне это куполообразная вытяжка для не сгоревших продуктов газа. Так гораздо дольше покрытие над печкой не покрывается смоляным налетом и кухня смотрится хорошо. Вот такой проект косметического ремонта по изменению имиджа кухни произвели от типового к более нарядной.
 Косметика для кухни

Читать так же:  Выбор напольного покрытия

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button