Разное

Косметический ремонт в офисе…


Косметический ремонт в офисе может растянуться на долгие месяцы, если к процессу не подойти ответственно. Наша компания имеет относительно не большой (10 кв. м.) офис, в котором и предполагалось провести ремонт. Ничего серьезного сменить потолок, поклеить новые обои, кое-где подштопать плинтуса, заменить проводку.

Результат 2 месяца почти что бессмысленных работ, сам офис почти в том же, если не в худшем состоянии.

Всего этого, по моему мнению, можно было бы избежать.


Первое что нужно сделать это закупить материалы. Наш руководитель, сначала решил нанять &ldquo-бригаду&rdquo- работников. &ldquo-Бригада&rdquo- состояла из 2-х человек, и пообещала за 1.5 недели все сделать.

Первые два дня наш офис разрушали: снимали обои, выдергивали розетки, кое-что замазывали и т. д. После того, как пришло время клеить новые обои и устанавливать потолки, то оказалось, что их нет. Поэтому, пришлось, нам пришлось потратить два дня, чтобы найти подходящие стройматериал.

Кому-то, может показаться, что очень легко выбрать обои, или потолочную плитку, но на самом деле это не так. Нужно, чтобы стройматериалы гармонировали с интерьером офиса, были прочными, и стоили дешево. Нам пришлось оббегать магазина 4, пока не было найдено то, что нужно.

Мое мнение по этому поводу — если вы не разбираетесь в стройматериалах, то есть смысл попросить знающих людей, которые сталкивались с ремонтом.

Дальше — интересней. После покупки строительных материалов, ремонт офиса продолжился. Клеились обои, устанавливались розетки, в общем, все как положено. Через две недели все закончилось.

Однако, уже на следующий день, начали отклеиваться обои. В качестве подклейки, мы использовали остатки обойного клей, а когда он кончился бытового (клей для бумаги). Обои, помимо того, что продолжали отклеиваться, еще и потеряли товарный вид.

Читать так же:  Защита для деревянных дверей

Следующий сюрприз немного надломился потолок из гипсокартона. Образовалась трещина. С ним сложнее, его не подклеишь.

Было принято решение, снова вызвать &ldquo-бригаду&rdquo-. В процессе осмотра, выяснилось, что материалы, используемые во время ремонт не качественные, а обойный клей подделка. Что-либо переделать, ремонтная &ldquo-бригада&rdquo- отказалась. В строительном магазине, нам сказали, что товар качественный, нужно было только правильно развести клей.


Мы же, не придумали ничего лучше, как пойти в другой магазин, купить новый обойный клей, развести его согласно инструкции и подклеить обои.

Потолок доделала другая бригада, которая выявила огромное количество строительных недостатков.

Вывод прост: не экономьте на ремонте офиса, не ставьте жестких сроков и закупайте материал заранее.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button