Строительные работы

Когда лень выравнивать стены

Этой осенью мы наконец-то решили доделать наш ремонт — то есть сделать залу! Естественно столь яростное желание сделать все красиво было спровоцировано — моей, нет нашей беременностью!

Ну что вы скажете такого? Всего-навсего поклеить обои, постелить линолеум, покрасить потолок… ХА! Вы не видели наши стены!! Сказать ,что они неровные — это сделать им комплимент! Дом старый! сами стены кирпичные неровные плюс ужасно положена штукатурка, отчего они, стены, выгибаются пузами по всей поверхности. И как же моему Дену не хотелось их выравнивать! К тому же переход на потолок закругленный, нет прямого угла — т.е. чтобы мы не сделали, все равно будет видно!

Конечно мы сразу стали обдумывать вариант с обоями! Потому как это самый быстрый, простой и дешевый способ придать стенам эстетичный вид.

Бумажные обои отмели сразу — нам ведь здесь еще жить, мало того, что они отклеиваются от наших сырых стен первого (чуть «притопленного» в землю этажа) так еще и клеить их одно мучение: сперва поклеить стены бумагой, потом намазывать сами обоины клеем и ждать когда они пропитаются! при том, что в центре комнаты был сложен в пирамиду весь невыносной скарб: диван, шкаф, кресло и прочая дребедень! Бумажные обои отпали в любой конфигурации.

Тканевые — ну в общем можно конечно в мебельных тканях или в отделе штор и гардин купить дешевого ацетата и тупо все затянуть — но мы ж не графья! А пыль потом как убирать? Да и вообще дороговастенько выходит…хотя подложки никакой не надо..

Флизелиновые обои — ну как вы вероятно догадываетесь именно эти мы и выбрали! Дешевые — это раз. Сразу на стены клеятся — два. Клеем мажется только стена — самое приятное — три! Есть метровой ширины — четыре — в два раза меньше мороки с отрезанием, в два раза быстрее клеятся. Ну и моются на раз! В общем, с типом все стало ясно но вот что делать с расцветкой!

Читать так же:  Делаем фундамент прочным

Я не стану описывать мытарства моего мужа вместе со мной по отделам с обоями, пристальное рассматривание всего ассортимента и отбраковывание супер расцветок либо из-за цены, либо из-за блеска и т.д. Кратко! Если вы хотите чтобы ваши стены (кривые не забывайте) выглядели более менее откажитесь от блеска сатина и атласа, не рассматривайте обои яркие или темные, или с контрастным рисунком. Собственно мне приглянулся абстрактный рисунок, имитирующий фактурную штукатурку, мягкого очень светлого оттенка слоновой кости и топленого молока с легкими мазками светлой бронзы придающей законченность — нет ощущения что стену поштукатурили и забыли покрасить. Сразу ясно, что так и должно быть!

Стены визуально выровнялись, комната светлая, обои мягкие моющиеся и с изюминкой!

теперь осталось объяснить кошкам что не стоит об них точить когти , потому как кошкам тоже понравилась их бархатистость! 🙂

Главное помните, обои должны подходить к вашим стенам, а не вашему видению интерьера!

Удачи вам в выборе!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button