Разное

Каморка папы Карло

Доброго дня посетителям сайта!

Хочу поведать вам о маленьком секрете моего дома. Помните историю папы Карло, у которого в каморке была имитация очага из нарисованного плаката, за которой скрывалась потайная дверь. Так вот, и в нашем доме есть такая имитация. Посмотрите внимательно на фото ипопробуйте догадаться, где же наш тайничок? За этими жалюзи, по логике вещей, должны находиться окна. Но&hellip- там мы видим иную картину. Ну чем не каморка папы Карло?

Почему так получилось? Постараюсь объяснить покороче. Дело в том, что когда-то это действительно были окна, которые выходили во двор. Но семья растёт, возможности, слава Богу, увеличиваются. Ну и соответственно, растёт площадь дома. Так вот, со стороны двора была пристроена комната, которая выполняет роль прихожей (см.фото). В связи с этим мы решили временно создать имитацию окон, прикрыв их непрозрачными жалюзи. По правилам хорошего дизайна эти окна следовало бы заложить и сделать сплошную стену. Но пока, что называется, нет времени и денег. Проще завесить жалюзи и занавесками несуществующие окна!

На грядущую весну-лето мы запланировали устранение недостатков. Но поскольку стена достаточно толстая ( раньше-то она являлась несущей) и занимает определённую площадь, мы планируем не просто заложить нефункциональные окна, а напротив, сделать нишу, вырубив стену между двух окон, а также ту часть её, которая находится под окнами. Как мы себе представляем, в стене образуется большая ниша, в которую мы сможем пристроить нашу стенку (см.фото)

Если наш план будет удачным, то мы не только, что называется, приведём наш зал в соответствие с требованиями грамотного интерьера, но и выиграем в площади, ведь удалив нефункциональный участок стены, комната станет больше на 2 кв.м. Красиво и выгодно ! (ведь, если я не ошибаюсь, стоимость одногокв.м. жилья на современном рынке не ниже 1000$)

Читать так же:  С чего начинается любой дом? С Забора

Для чего я затронула эту тему? Поскольку это важно для нашей семьи, мы хотим получить отзывы от опытных перепланировщиков. Мы не имеем профессионального опыта в таких вопросах. Можно ли трогать эту стену? Ведь наш вариант предполагает некоторое её ослабление и тогда, вероятно, нужно предпринять меру по усилению стены? Может, вы предложите более оптимальный вариант переделки нашей каморки папы Карло в современный рум?

Заранее благодарю за рекомендации!




Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button