Разное

Каким должен интерьер малогабаритной квартиры?

-Каким должен быть кувшин в малогабаритной квартире?..

-Таким же, как и обычный, но ручками внутрь..

Как известно,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить. Однако,как бы ни был искусен дизайнер,воплотить все мечты в интерьере не всегда получается из-за ограниченности в пространстве. Но это не мешает доморощенным строителям реализовывать свои идеи.

Многие думают,что в квартире должно быть все аккуратно расставлено по углам(причем что твориться в этих самых углах не всегда видно),а центр комнаты должен быть пуст,что позволяет максимально использовать пространство. К счастью,времена «уравниловки» давно прошли,поэтому сейчас каждый может сделать дизайнерский квартирный изыск при минимальных физических и денежных затратах.

Каким должен интерьер малогабаритной квартиры?

Так стала выглядеть обычная кухня хрущевки после перепланировки (не судите строго, вид был нагло «украден» с сайта по ремонту квартир,уж очень понравился). Да,конечно многое пришлось исправить,начиная со стен,проводки и освещения,так как предвиделось едва ли не мощнейшее потребление электроэнергии в квартире,однако результат на лицо. Данный объект «укомплектован» на площади в почти 8 квадратных метров,при этом по функциональности он не уступает кухне в маленьком ресторанчике. Ведь согласитесь,весьма удобно,когда все находится под рукой, и нет необходимости долго ковыряться в шкафах,чтобы вытянуть необходимую кастрюлю или дотянуться до хлебопечки.

Для реализации этой задумки пришлось существенно видоизменить планировку квартиры. Однако чтобы не «воевать» со стеной,было принято решение заменить проем на арку,а дверь сделать раздвижной,что позволит сэкономить дополнительное место для шкафов-купе. Кстати,они весьма гармонично вписались в интерьер,а за счет зеркальных дверей существенно зрительно увеличилась площадь комнаты.

Как я уже говорил ранее,стены пришлось обшить гипсокартоном,что позволило снизить угловатость дома (спасибо вам,строители),а также скрыло некоторые дефекты поверхностей. К тому же,из гипсокартона были сделаны короба для вентиляционной отдушины и спрятаны трубы центрального отопления.

Читать так же:  Казнить нельзя помиловать!

По средним расчетам,монтаж такой кухни обошелся дороже приблизительно на 25-30%,однако эти траты уже сейчас оправданы,ведь позволяют существенно экономить время,а также нервы при решении вопроса»Кто будет мыть посуду?».

Каким должен интерьер малогабаритной квартиры?

То,что Вы сейчас видите,конечно же,не финальная версия спальной комнаты,однако в таком положении она сейчас находится. Посудите сами: для комнаты отдыха необходим покой и уют,а как можно это найти среди заставленной комнаты громаднейших шкафов и полочек? Вот и я думаю,что это не возможно. Поэтому была выбрана минимизация при выборе деталей интерьера спальной.Единственным дополнением станут шкафы-купе и комод с зеркалом,так как должны же лежать хоть где-нибудь вещи. Среди недостатка такой комнаты можно выделить разве что слабую освещенность за счет приглушенного света,однако это дело на любителя,ведь каждый человек сам выбирает,чем ему заниматься в комнате.

Каким должен интерьер малогабаритной квартиры?

Минимализм прошелся и по санузлу.Да,пришлось многое изменить,но результат все оплатил сполна. Еще бы,ведь такому санузлу многие позавидовали бы,ведь все гениальное — просто,а все простое — гениально. Нет всего того ужаса,когда в ванной комнате нет места даже для того,чтобы нормально раздеться перед душем. Хотя опять же,те,кто жил при перестройке и тут найдут где «захомячить» заначку из порошка,мыла и прочих средств. Если честно,то просто до ужаса надоела эта излишняя запасливость,так как всегда можно пойти и купить в магазине все необходимое.

В общем,ремонт продолжается,а как он закончиться.. Хммм,вполне возможно,что финальный фото- и видеоотчет будет предоставлен здесь до нового года. Будем надеяться на это. 🙂

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button