Отделка домов

Как я устранил течь смесителя

color:gray»>Ремонт смесителя в ванной комнате своими руками

Смеситель важный элемент, который не только выполняет технические функции, но и исполняет задачу декора в ванной комнате. Если вникнуть глубже, то можно охарактеризовать смеситель следующими словами. Смеситель это прибор, который способен смешивать горячую и холодную воду, а так же регулировать её напор.

Срок службы смесителя напрямую зависит от качества его сборки и материалов, из которых он сделан. Специалисты заверяют, что современные смесители служат не менее 10 лет, если им пользуются не более 4 человек. Но иногда наступает время, когда кран в ванной или на кухне начинает протекать! Что делать в этом случае, приглашать сантехника или попробовать подчинить смеситель своими руками.

В этой статье я расскажу вам, как я отремонтировал смеситель самостоятельно. Скажу, что опыт у меня был, и я не беру информацию с пустого места. Итак, приступим к ремонту смесителя в ванной комнате.

Первым делом нужно выяснить, почему из старого крана капает вода? Скорее всего, виною тому прокладка, которая отслужила свой срок службы или букса. На моём примере сломалась букса, и мне пришлось идти в магазин, где я приобрёл аналогичную буксу всего за 30 рублей. Плюс к этому я купил рем комплект запасных резинок (прокладок) и маховик.

Далее по приходу домой я порылся в ящике и достал разводной ключ, которым я намерился открутить буксы для их последующей замены. Перед тем, как приступить непосредственно к ремонту крана, я отключил подачу горячей и холодной воды. Сделать это не составило труда, краны для перекрытия находятся рядом, через стенку в туалете.

После этого я проверил, что вода выключена и принялся откручивать сначала одну, а потом 2-ю буксу. Вывернув их, я убедился в том, что они отслужили свой срок, и на их место вкрутил новые со всеми резиновыми прокладками и кольцами. Чтобы старый кран в ванной комнате выглядел немного симпатичнее, в магазине я дополнительно приобрёл маховики, в простонародье барашки, и поставил их взамен старым.

Читать так же:  Инъектирование деформационных швов: основные принципы, процесс и особенности

На этом ремонт смесителя был закончен, и вода перестала капать, что говорится со всех щелей. Уважаемый читатель, прошу принять во внимание, что это не руководство по ремонту смесителя, а всего лишь мой рассказ. Поэтому, чтобы не возникало никаких споров и обвинений в сторону ресурса http://poremontu.ru настоятельно не рекомендую использовать мою запись в качестве технического пособия.

С Уважением автор, специально для блога ПоРемонту.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button