Ремонт домов

Как я поменял двери

Если вы решили поменять в своей квартире межкомнатные двери, то лучше всего остановить свой выбор на деревянных. Они самые экологичные, а при правильном уходе — долговечны.

Лично я менял двери вместе с дверной коробкой. Сначала мне нужно было найти элементы крепежа коробки. У меня это были шурупы, но иногда бывают и гвозди. Их я вывинчивал отверткой из половины дверной коробки. Стены в квартире кирпичные, поэтому эту часть коробки я выломал и гвоздодером разобрал аккуратно остальные части.

Моя новая коробка состояла из нескольких частей, одну из боковых частей я стягивал к середине и так, вставляя на место, постепенно я собрал новую дверную коробку, которую вы видите на этом фото.

К кирпичным стенам, как у меня, или бетонным я крепил свою коробку к деревянным пробкам, находящимися внутри стен, шурупами, можно также использовать гвозди. Чтобы не сверлить новых отверстий, я заранее сделал разметку положения пробок. При этом необходимо очень тщательно проверить геометрию установок. Самый простой способ — это измерить расстояние по диагонали с двух сторон, оно должно быть одинаковым. Я еще измеряю ширину и высоту снизу и сверху коробки. Если в измерениях вы найдете расхождение, то тогда это исправляем деревянными клиньями. Также шурупами или гвоздями я закрепил дверную коробку. Если у вас стены из гипсокартона, тогда крепление коробки делайте к металлическим полосам. Проверив все измерениями, я перешел к установке двери.

Следующим этапом является врезка дверных петель.Очень важно правильно наметить места крепления.Сверху и снизу необходимо отмерить расстояния в 200 мм и приложить петли.Карандашом обвести их. Ложе под петли выбрать фрезером.Закрепить петли саморезами (обычно они входят в комплект с дверьми). Такие же размеры переносим на деревянное полотно двери. Чтобы убедиться в том, что дверь встанет «как надо», я закрепил петли на коробке и приложил к ней дверь. Все недочеты стали сразу же видны.

Читать так же:  Ванная за три дня


Теперь я прикрутил петли к дверному полотну саморезами и установил дверь. После этого мне осталось только навесить ручки со встроенными внутри замками, кстати, очень практично.Смотрите сами на фото. Домашние остались мною довольны. Вот она моя красавица!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button