Разное

Как выбрать хорошую металлическую дверь

Выбрать хорошую железную дверь сегодня не так легко, как кажется на первый взгляд. Казалось бы на рынке предлагается огромный выбор как заводских моделей, так и образцов, изготовленных на заказ, но массированная рекламная компания конкурирующих производителей не восполняет недостаток информации по этому вопросу. Люди просто не знают, каковы критерии выбора качественной надёжной двери. В результате снижается уровень безопасности помещения.
Здесь мы расскажем об основных характеристиках современной металлической двери. На что необходимо обращать внимание при выборе подходящей модели двери?
Рама .

 Как выбрать хорошую металлическую дверь

Дверь должна устанавливаться на металлическую раму. Зачастую рамы изготавливают методом сварки из обычного металлического уголка. Такие рамы не удовлетворяют современным требованиям безопасности. Качественная дверь комплектуется цельноштампованной рамой из высокопрочной легированной стали.
Скрытые петли.
В конструкцию надёжной двери обязательно должны входить скрытые петли, исключающие возможность вскрытия двери путём съёма с петель.
Замок .

 Как выбрать хорошую металлическую дверь

 Как выбрать хорошую металлическую дверь

Качественный замок должен иметь высокую секретность,исключающую возможность подбора ключей, также в современных замках имеется дополнительная защита от высверливания, взлома и подбора отмычки. Дверь закрывается на 7-10 засовов, выдвигающихся вверх, вниз, вправо и влево.
Дверной глазок
Как правило оптический глазок заранее предусмтрен в конструкции двери для удобства пользования дверью. Современные глазки могут давать обзор до 180 градусов.
Многоконтурные резиновые уплотнения.
Для защиты квартиры от сквозняков используются уплотнения по всему периметру дверного полотна. В современных металлических дверях может быть предусмотрено до пяти контуров резиновых уплотнений. Для удержания незапертой двери в закрытой один из контуров ставится магнитный,по типу холодильника.
Дополнительно.
Надёжные современные двери оборудуются дополнительным замком, поворотной задвижкой с внутренней стороны. Так же применяется комплексное усиление каркаса дверного полотна изнутри стальными усиленными вставками.
Дверное полотно качественной двери изготавливается из листов стали высокой прочности и заполняется шумопоглощающим материалом, который не горит. С целью предохранения поверхности двери снаружи от грязи, возгорания и царапин применяется антивандальное покрытие. Также немаловажен в оценке качества и внешний вид двери,хорошая дверь и дизайн должна иметь соответствующий. В комплект поставки также обязательно должны быть включены наличники соответствующего цвета.
Осталось добавить, что стоимость подобной продукции составляет от 250 долларов, что не так уж и много, учитывая что на безопасности экономить не принято.
Итак, теперь вы сможете выбрать для себя действительно качественную, надёжную и безопасную дверь.
Удачной покупки и пусть опасность обойдёт стороной вашу недвижимость!!!

Читать так же:  ПЕРЕПЛАНИРОВКА САНУЗЛА 2007

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button