Окна

Как выбрать пластиковое окно?

В своём большинстве мы хотим, чтобы в наших квартирах и домах, было тихо и тепло, а пыль с копотью оставалась за пределами нашего жилища.

Лично мой, и опыт моих знакомых говорит о том, что лучший способ решения этих проблем установить пластиковые окна. Сразу возникает другой вопрос, какие пластиковые окна выбрать? Сегодня рынок наполнен пластиковыми окнами. Нам предлагаются различные типажи и конструкции, а так же варианты оплаты. Наверняка вы подумали, что выбрать пластиковые окна это целая наука?! Ничего научного тут нет, просто нужно правильно подойти к выбору, и говорят -дело в шляпе. Сразу нужно сказать, что выбирать следует начинать не с конструкции и характеристик окна, а с его бренда.

Узнайте о компании как можно больше!

Для начала узнайте, сколько лет компания занимается выпуском пластиковых окон. Соответствует ли их продукция стандартам качества. Ещё попытайтесь разузнать, что говорят люди об этих пластиковых окнах и т.д.

Постарайтесь узнать, как устанавливается пластиковое окно, кто устанавливает и т.п. Пристальное внимание уделите гарантийному сроку. В него должны входить гарантийное обслуживание на монтаж и комплектацию.

При покупке обратите внимание на скидки. Обычно слабые компании для заманивания покупателей используют низкие цены в прайсах. Хотя потом оказывается, что пластиковые окна гораздо дороже. Узнайте, какие работы включены в стоимость окна. Это услуги демонтажа старого окна, уборка мусора, монтаж отливов и откосов.

Вибирайте конструкцию окна по этим правилам!

Определившись с производителем, вам нужно будет выбирать конструкцию пластикового окна. Некоторые люди считают, что от количества стеклопакетов зависит, сколько света будет в комнате. Могу вас заверить, что это не верно. Пропускная способность света напрямую зависит от размера окна. Поэтому свое особое внимание следует уделить шумо и теплоизоляции.

Читать так же:  Реставрация старой деревянной рамы

Если вы проживаете в полосе с тёплым климатом, тогда вам следует устанавливать однокамерный стеклопакет. В полосе с холодным климатом выбирайте 2-ух или 3-ёх камерные стеклопакеты. Сегодня выпускают однокамерные стеклопакеты наполненные газом или со специальным напылением. Такие стеклопакеты могут заменить двухкамерные, только вот на шумную сторону, окна с такими стеклопакетами устанавливать не рекомендуется. Так же дело обстоит и с профилем. Чем больше камер в нём, тем окно теплее, прочнее и звукопоглощающее.

Эти простые советы помогут вам выбрать пластиковое окно.

окно

На фото пластиковое окно.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button