Разное

Как мы решились сделать мебель для прихожей!

Как мы решились сделать мебель для прихожей!

В процессе вечернего семейного совета, мы приняли решение об увеличении полезного пространства в нашем коридоре, мы хотели приобрести комод с полками и лавочку для того чтобы можно было на нее присесть когда обуваешься. Мы рассчитывали на небольшую сумму. Походы по мебельным магазинам не дали особого результата, так как то на что нам хватало денег было настолько хлипким и непривлекательным, а хорошая мебель довольно таки дорого стоила. Подумали что возможно сделать на заказ, из заранее купленных нами материалов, будет дешевле. Оказалось что мы очень ошибались в своих предположениях. И так очередное семейное собрание за ужином, принято решение сделать мебель своими силами.

Первым шагом было придумать что именно мы будим делать, этим занялся отец, у него не плохо получается. Через несколько дней у него было готовое решение собственного дизайна, Комод и 2 лавочки по бокам, как по мне довольно таки оригинально и необычно, нам всем понравилось.

Следующий шаг закупка и подбор материалов, тут у нас тоже не совсем стандартное решение. Подходящий комод мы нашли в магазине, он обошелся нам в 600 гривен, а вот лавочки мы делали самостоятельно.

Для большей прочности каркас был изготовлен из метала, при помощи металлических реек и сварки, далее был зачищен и прогрунтован, в качестве наполнителя использовали поролон, сверх поролона слой войлока, а оббивка из заменителя кожи коричневого цвета, оббивка крепилась строительным степлером к деревянным брускам заранее прикрученных к каркасу.

На металл каркаса мы потратили около 200 гривен, на поролон 120 гривен,

на войлок 50, и кож.зам. 300. Все вместе с комодом вышло где-то 1300 грн. плюс, минус 30-50 гривен.

Читать так же:  Входная дверь в мой дом: какая она?

Все детали каркаса соединялись при помощи болтов. Вся конструкция получилась очень прочной и устойчивой, как говорит мой отец: «На века»! Итак, неделя упорного труда и терпения и мебель для прихожей готова.

Теперь ничего не валяется на полу все лежит в ящиках и очень удобно.

Так что если у вас есть свободное время, желание и цель и если использование дрели отвертки и сварочного аппарата для вас не составит большого труда, можете смело приступать к работе. Я уверен результат

будет незабываемый. Пробуйте и у вас все получится, желаю у


Это и есть наша скамейка

это наш комод купленный в магазине

а это вся конструкция в прихожей

дачи.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button