Отделка домов

Как мы ремонтировали ванную

Хочется поделиться первым опытом самостоятельного ремонта в ванной комнате. Когда мы переехали в квартиру, ванная была в плачевном состоянии. Смотреть на это сил не хватило, и решили мы сделать низкобюджетный ремонт (за неимением средств). По ходу повествования, расскажу, какие инструменты при этом нами использовались.

Итак, началось с того, что нужно было отчистить все стены от краски, для этого использовался топор, молоток и стамеска. Заняло это два дня (по вечерам, потому как и на работу нужно ходить).

После очистки стен, пошел процесс обрезания труб. Уже давненько стоял вопрос, о необходимости их замены на металлопластик, а тут и повод как раз, появился. Значит трубы мы обрезали с горем пополам. В советские времена все на совесть делали, поэтому попотеть пришлось.

Потом стены нужно было выровнять и для этого использовался широкий шпатель, ну и в некоторых труднодоступных местах (а таковые, несомненно, имеются и в ванной), узкий шпатель. стены выровняли с помощью широкого шпателя и плитонита Т+.

Следующим шагом, была шпаклевка этих самых стен (кстати, до сих пор мучаюсь вопросом: «ШпаКлевка или шпаТлевка?»), при шпаклевании использовали латексную шпаклевку, и те самые пресловутые широкий и узкий шпатели. С выбором шпаклевки вообще хохма была. Из-за отсутствия у нас опыта в таких делах, решили спросить совета у консультантов строительных магазинов, какую шпаклевку использовать. Так вот, в одном нам сказали, что в ванной нужна акрилатная шпаклевка, а в другом посоветовали латексную. Подумали мы и остановили свой выбор на латексной.

Стеночки теперь ровненькие, с тем, что было, не сравнить. Теперь и трубы вешать пора. Ну, вешать трубы, оказалось куда проще, чем обрезать (а еще говорят, ломать не строить). С трубами справились довольно-таки быстро. Даже удивительно, ведь это первый опыт!!!

Читать так же:  Выбор грунтовки

Ну вот, вся самая сложная и грязная работа позади, вроде бы теперь и красить можно, так ведь нужно дождаться пока это все высохнет. А пока можно и пофантазировать на тему: Чего бы этакого изобразить на стене?. Приходит в голову нарисовать на голубом фоне стены, белых дельфинов, играющих в мячик.

На приложенных фотографиях можно увидеть наши инструменты и промежуточное состояние нашей ванной комнаты. После покраски обязательно продолжу свой рассказ, тогда и подведу итоги нашего первого ремонтного опыта и выложу фотографии того шедевра, который у нас получился.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button