Ремонт домов

Как красить потолок.

Потолок является интерьером дома.И он тоже должен красиво смотреться у нас дома.Хороший цвет потолка поднимает нам настроение когда мы просыпаемся.Самое главное правильно выбрать краску.Краска для потолка не должна быть слишком яркой и не должна быть слишком тусклой!Обычно потолок покрывают водоразбавляемыми красками-это очень удобный способ!Более подходящие для домашнего ремонта потолка это акриловые,латексные,силикатные,и силиконовые краски.

Акриловые краски.Водоразбовимые краски на акриловой основе являются самыми популярными, эти краски имеют более широкий диапазон использования, значит ими можно красить не только потолок, но и стены. Они не боятся влажной уборки, имеют хорошую стойкость к истираемости значит этой краской можно красить во влажных помещениях. Но не стоит забывать, что использование акриловой краски в местах, где возможно попадания на нее воды не рекомендуется, для этого есть другие материалы. Еще одним преимуществом акриловых красок перед красками на основе ПВА большой выбор цветов для колеровки, от светлых до темных, и возможность, колеровать краску, как ручным методом, так и с применением компьютеризированных колеровочных систем.

Начинать красить надо от угла,противоположного окну.Кистью наносит от 4 до 5 см,закрывая угол между стенами и потолком.Красить нужно в одном направление.Как мы покрасим потолок надо оставить комнату на высыхание.Когда потолок высохнет можно заметить не покрашенные участки или неравномерное нанесение краски на участки!В таком случае придётся красить снова и аккуратно.Второй раз красить легко и приятно.Нужно сказать,что повторно наносить краску надо в другом направлении,т.е с другого угла и тоже к окну.Соблюдая все правила покраски и выбрав хороший цвет краски ваш потолок будет отлично смотреться.Я хочу пожелать вам боевого духа!Не торопитесь с выбором краски.и ещё нужно поменять обои.Когда мы красим потолок мы мараем стены и полы.

Читать так же:  Мой потолок из гипсокартона

При выбери красок не смотрите на ваши обои,потому что их придётся менять.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button