Отделка домов

Как избежать нехватки земли на участке в будущем?

Ни какой человек не в праве говорить, что кому и как делать. Даже психологам запрещено давать советы своим пациентам. Поэтому я приведу лишь факты из личной жизни и следствие из них.

Я уже четвертый год строю дачу в 40 км от МКАД(Минск). Но она скорей больше похожа на маленький котеджик(если не считать отдельной бани). Так вот уже сделал на 93%(осталось лишь сайдингом обшить) и только сейчас начал задумываться о будущих надстройках. Захотелось положить дорожку к мангалу, сделать для него козырек. Соорудить дровяник. Поставить арку для винограда. И так далее. Но вот все стройматериалы придется везти занаво — за 40 км от города, что весьма далеко и дорого. Более того мне теперь очень сложно найти место для всего этого на моем участке и создать какую-то гармонию во всей архитектуре. Из этого я сделал вывод, знав который до начала постройки дачи, я бы не имел сейчас проблем: планировка участка должна отображать не только те желания и задумки, которые есть на данный момент времени, но и те, что потом могут возникнут. У Людей, у которых хорошо с воображением, проблем не возникнет. Надеюсь мой вывод как-то поможет вам избежать подобных проблем.
PS Не знаю куда это написать, но: У меня водоснабжение из колодца — насосом качает в бойлер и вытекает в краник теплая водичка. Так вот ездил зимой в баню — все включал, парился, перед отъездом все выключал, воду сливал, одним словом делал все для сохранности системы. Но, к моему удивлению весной краники потрескались (вроде воды в них не было). Поэтому в следующем году или не буду зимой вообще ездить или подготовлю денег для покупки новых кранов.

Читать так же:  Почему раствор садится

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button