Ремонт домов

Как и чем заделать окно на кухне в хрущевке

Старинные хрущевки поражают своей продуманностью и стариной. Так, окно на кухне, соединяющее кухню с санузлом, не совсем практично, я бы даже сказала, что совсем не практично. Ведь обычно на место окна можно, скажем телевизор прикрепить или повесить навесные шкафчики. Но так ли бесполезно это окно? Оказывает, проектировщики хрущевок не зря его проектировали. Дело в том, что прямое назначение окна состоит в том, что данное окно обеспечивает технику безопасности. А как? Вот человек купается, и колонка соответственно горит. Ввиду того, что колонки в то время были ненадежные, то купающийся человек должен постоянно наблюдать за колонкой, чтобы она не взорвалась. Так что вот такое предназначение. Это по одной версии. По другой же версии, окно, проходящее через кухную в санузел предназначено для элементарной экономии света, то есть днем в ванной не включаешь, а пользуешься дневным светом. Вот такая вот получалась экономия, особенно ценившаяся во времена хрущева. Таким образом, предназначение окна вполне определенно. Но на сегодняшний день, когда существуют более надежные колонки, когда свет уже не так экономим, хотя может и надо, но ввиду нехватки места, приходится как-то решать вопрос с этим окном. Так и нам пришлось решать!

Сначала мы сняли наличники, коробку не в коем случае не трогайте, так как сверху кирпичи могут упасть, а коробка является сдерживающим, так сказать, строением. Осторожно извлеките стекло. Кстати, наличники надо убратьи со стороны кухни. Затем с одной стороны забиваем гипсокартоном, прокладываем гидроизоляционной или пароизоляционной пленкой и отражающей мембраной, это обеспечит непроникаемость воды в утеплитель, а также увеличит срок службы данного утеплителя хорошо крепим к каробке, затем между стен вставляет утеплитель, я советую минеральную плиту Rockwool,так она изготавливается из базальтовых пород и совершенно не вредная для человека и не огнеопасна. Затем со стороны санузла также закрываем гипсокартона. Все, стена готова, получилось очень ровно, эстетично и современно!!! Не забудьте зашпатлевать все изъяны, а в местах образования больших дырок, рекомендуется замазать раствором или гипсом, а затем уже шпатлевать.

Читать так же:  Сотовый поликарбонат

Потом на эту стену можно без труда наклеить керамическую плитку или укрепить пластиковые панели, то есть кому, что нравится.

Как и чем заделать окно на кухне в хрущевке

Как и чем заделать окно на кухне в хрущевке‘)-«>вот такое окошко. Согласитесь, что не совсем практично. Надо от него избавляться

Как и чем заделать окно на кухне в хрущевке

Как и чем заделать окно на кухне в хрущевке‘)-«>а это окошко в увеличенном варианте. Наличники и стекло потом демонтируются, как со стороны санузла, так и со стороны кухни.

Как и чем заделать окно на кухне в хрущевке

Как и чем заделать окно на кухне в хрущевке‘)-«>вот такая ровная стена получилась после того, как мы ее замуровал гипсокартоном. Теплоизоляционный материал повзолил не только решить эстетический вопрос, но и практический, так как помимо теплоизоляции, данный материал еще и служит как хороший шумоизолятор.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button