Разное

Кабинет и Древний Китай — фен-шуй наступает

Течение фен-шуй трудно назвать новым. Но его элементы всё чаще встречаются в жизни. Заходя в магазин мы слышим звон музыки ветра, которая расположена над дверью. Возле кассы часто можно видеть монетки или денежное дерево и бамбук удачи. А в офисах даже у самого креативного начальства на столе можно увидеть настольную пирамиду — хамелеон или лиловую фиалку. Над дверью часто можно встретить миниатюрный парусник. Более того — мебель в офисе стоит по фен-шуй, освещение соответствует&hellip- В общем, — гармония и энергия Ци оказывает поддержку любому виду бизнеса!

Кабинет&hellip- Ведь это помещение более чем универсально. Здесь может быть только письменный стол. Может находиться библиотека и сейф. А ещё люди, работающие дома, не имеют ничего против, если у них есть свой собственный кабинет. И здесь простор ограничен только финансовой стороной. Это может быть отдельный кабинет, обставленный по-деловому. А может, это отгороженный ширмой рабочий стол с компьютером?.. Кроме ширмы, — допускается любой вид зонирования. Даже постелив ковёр, можно отделить свой кабинет. У такой комнаты, как кабинет, есть свои особенности и требования к обстановке.

Был ли в Древнем Китае кабинет? Навряд ли. Но некое помещение для деловых переговоров было. А ещё где-то хранились письмена с иероглифами, хотя это больше относится к искусству, чем к деловой работе. Всё же, фен-шуй популярен, и как современное оружие дизайнера, нашёл применение и здесь.

Кабинет это нечто, призывающее работать. Значит, — он должен быть воплощением активности. Как ни странно, — это энергия, противоположная энергии Ци. То есть возбуждающая Ян. Поэтому здесь будет уместным разместить всюду не картины с милующимися парочками, а мобили. Любое движение это призыв к действию. А планомерное движение мобиля это словно призыв к работе.

Читать так же:  Перегородка из кирпича

Какой должен быть коридор перед кабинетом? По дороге к рабочему месту сотрудник не должен перепрыгивать через препятствия или оббегать урны и тумбочки. Если коридор перед кабинетом слишком длинный, — нужно повестить на стены зеркала, но не так, чтобы их поверхности были друг напротив друга. Также можно повесить музыку ветра на потолок — как на фото.

Кабинет и Древний Китай - фен-шуй наступает

Одно из правил касается двери. Противопоказана дверь, которая будет находиться напротив умственно работающего хозяина. Точнее его спина не должна быть обращена к ней. Зеркало может спасти ситуацию, если дверь нельзя разместить правильно. Вспомним, что зеркала это способ заставить двигаться положительную энергетику. Кроме того, можно будет любоваться входящими. Также выручают красивые пейзажи, изображённые на картинах. Их нужно вешать на стену, если стол обращён к глухой унылой стене&hellip- Печальный символ, не так ли? Поэтому и рекомендуется этот несложный способ управления энергией. Надо также помнить о так называемом удачном направлении — оно высчитывается по дате рождения. Дверь должна выходить именно на это направление, тогда удача будет сопутствовать хозяину кабинета.

Мебель рекомендуется высокая. Применимы тёмные, активные цвета, как на фото ниже.

Кабинет и Древний Китай - фен-шуй наступает

Нельзя ставить столы так, чтобы сидящие оказались тет-а-тет, то есть сидеть друг напротив друга. Помогут те же перегородки и способы зонирования. Здесь возникает классическая проблема фен-шуй. Вспомним, что существует такое понятие, как ядовитые стрелы. В фен-шуй так называют углы стен и мебели, которые обращены на работающих здесь людей. Как обезвредить эти стрелы? Рекомендуется ставить напротив таких углов растения. Если на стол направлена стрела шкафа можно поставить растение на стол или на тумбу перед столом, чтобы оно визуально защищало от воздействия стрелы.

Читать так же:  Защита для деревянных дверей

1″> Напомним, что кабинет по фен-шуй связан с карьерным ростом. Все дипломы и грамоты надо пихать сюда! Ну, конечно не пихать, а развешивать по стенам. При этом, — в кабинете не надо собирать ненужные или посторонние вещи. Здесь должно быть просторно, а чистота кабинета и рабочего стола это символика чего-то, что готово стать местом для ростков богатства.

1″>

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button