Строительные работы

Искусство фэн шуй для современного офиса

Искусство фэн шуй для современного офиса

Знаменитая древняя восточная наука фэн шуй, то есть, практика освоения пространства с целью выбора наиболее благоприятного расположение предметов, и в наши дни может быть успешно применена для благоустройства офисных помещений. При этом вовсе не обязательно стремиться к тому, чтобы в интерьере современного офиса был строго выдержан традиционный восточный стиль, а на каждом рабочем столе красовались восточные сувенирные статуэтки… Как известно, в основе искусства фэн шуй лежат пять известных элементов это земля, дерево, вода, огонь и металл. Вот из этих принципов и следует исходить при создании интерьера вашего офиса. Все эти основные элементы можно встретить в разнообразных формах и фактурах, материалах и расцветках, на которые и стоит обратить внимание, приступая к оформлению офисного интерьера по принципам фэн шуй.

В идеале применение знаний фэн шуй в создании интерьера современного офиса выглядит практически незаметно и ненавязчиво, гармонично вплетаясь в общую картину дизайна. Находясь в таком офисе, человек подсознательно чувствует, что он защищён, у него появляется чувство уверенности а также желание снова и снова возвращаться на это место.

Искусство фэн шуй для современного офиса

Если фэн шуй будет применён в офисе по всем правилам, в трудовом коллективе будет постоянно царить благоприятная атмосфера, которая, в свою очередь, будет способствовать плодотворной совместной работе а также притягивать ко всем обитателям офиса финансовый успех.

Существует мнение, что согласно учению фэн шуй, наилучшее место в офисе следует обустроить под кабинет начальника таким образом, в результате хорошего фэн шуя он будет привлекать крупные деньги, а следовательно, финансовый успех будет ожидать и всех остальных сотрудников компании. Но это далеко не единственное правило, которым следует руководствоваться при оформлении офиса по фэн шуй. Например, одно из таких правил гласит о том, что лучше всего определять назначение офисных помещений в соответствии с картой летящих звёзд, относящейся к конкретному помещению. Поэтому обязательно следует приобрести такую карту. Исходя их этого, помещения, в которых часто ведутся совещания и переговоры, не следует располагать в зоне горной звезды иначе возможна потеря крупных денежных средств а также ослабление дружески отношений. А вот для таких помещений, как бухгалтерия или директорский кабинет, подобное расположение, наоборот, является очень благоприятным. Сектора водных звёзд, которые также именуются денежными секторами, как нельзя лучше подойдут для расположения кабинета секретаря, менеджеров по продажам или по работе с клиентами.

Читать так же:  Строим стены из термоблока

Искусство фэн шуй для современного офиса

Достаточно важную роль в фэн шуй играет правильно расположение рабочего стола. Он не должен быть расположен таким образом, при котором работник оказывается сидящим спиной к двери или к окну, так как это способствует проявлению нервозности. Желательно, чтобы за спиной находилась либо стена, либо офисная перегородка. Также крайне нежелательно, чтобы взгляд упирался в стену такое положение может мешать карьерному росту а также развитию творческих идей.

Искусство фэн шуй для современного офиса

А ещё фэн шуй для офиса огромное значение уделяет свету и цвету. Независимо от погодных явлений и времён года, в офисе должна быть отличная видимость. Освещение должно быть достаточно ярким, но ни в коем случае не агрессивным. Что касается лампочек они должны быть матовыми и иметь белый цвет. А вот лампы, дающие желтый и красновато-оранжевый свет, наоборот, оказывают очень негативное влияния на самочувствие и работоспособность человека.

Наиболее благоприятными для офиса по фэн шуй являются светлые оттенки и тона мебели именно они способны привлечь позитивную энергию.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button