Строительные материалы

Герметик MAKROFLEX SX 101

В сентябре делал ремонт в ванной, так как все оборудование устарело. Купил душевую кабину и умывальник. В магазине сказали, что потребуется обязательная герметизация, но я отнесся к этому с пренебрежением. Вскоре я стал замечать, что после использования душевой кабины, под ней накапливается вода. Тут то я и вспомнил слова продавца-консультанта о герметизации. Недолго думая я пошел в строительный магазин, тут передо мной встал выбор. Ведь герметиков то много, а мне нужен по настоящему качественный. Моё счастье, что консультант оказался опытным и грамотным. Он то и посоветовал мне «MAKROFLEX SX 101 Силиконовый».

MAKROFLEX SX 101

MAKROFLEX SX 101 представляет собой однокомпонентный силиконовый герметик для внутренних и наружных работ, затвердевающий под воздействием влажности воздуха. Герметик имеет хорошую адгезию к эмали, стеклянным, металлическим, керамическим, деревянным и окрашенным поверхностям. Данный герметик водонепроницаем, эластичен, устойчив к различным атмосферным и химическим воздействиям. Препятствует образованию плесени. Особенно хорошо подходит для работ в помещениях с повышенной влажностью. Области применения разнообразные, от ванных комнат до остекления. Его минус состоит лишь в том, что его нерекомендуется наносить на металлические поверхности, подверженные коррозии, но это не так уж и весомо.

По приходу из строительного магазина я сразу взял в руки скелетный пистолет и

В работе...

зарядил герметиком. Работа длилась сравнительно недолго… Раковину и унитаз загерметизировал быстро, но вот с душевой кабинкой пришлось потрудиться. Герметик лег на все поверхности идеально. Оставшимся я загерметизировал мойку на кухне. На нее герметик лег так же удачно. Спустя 20 минут, когда все высохло, я решил проверить качественность и включил воду, но ни одной капельки не оказалось на полу.

Итак можно сделать вывод, что MAKROFLEX SX 101-это герметик, идеально адаптирующийся к большинству поверхностей. И в заключение хочу дать совет: Новичкам я рекомендую герметик именно этой фирмы, вы спросите почему я сказал новичкам? Я отвечу! Опытные строители давно знают, что MAKROFLEX качественный производитель стройматериалов. Итак дерзайте!

То что у меня получилось

Читать так же:  Поставка нерудных материалов: основа строительства и инфраструктуры

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button