Разное

Европейские стили в интерьере офиса

Продолжаем знакомиться с вариациями оформления офисного пространства, приемлемыми в тех ли иных уголках мира. Сегодня поговорим об общеевропейском стиле оформления офиса. Общеевропейский стиль в свою очередь можно подразделить на подвиды по принципу подбора обстановки, а точнее меблировки.
Вот, например, немецкий дизайн офиса, отличается особой продуманностью деталей, а также расположения комплектующих и частей, входящих в рабочее место. Главный принцип здесь это функциональность. Но не всё так строго и эргономично у немцев, жёсткость разбавляется наличием большого количества цветов, как живых, так и нарисованных.
Английский стиль в интерьере офиса — это органичное сочетание элегантности и строгости. Здесь предпочтение отдаётся в первую очередь открытому пространству, ну кроме кабинета начальника и зала для ведения переговоров. Умиротворяющая обстановка английского офиса настраивает служащих на рабочий лад. Дизайнеры подбирают для таких офисов только мебель из лучших пород деревьев, а кроме того аристократичности добавляют предметы антиквариата, натуральные ковры, дорогие полотна на стенах. Здесь овсё говорит о благородстве и принадлежности к высокому классу.
Французский интерьер офиса это лёгкость в сочетании с декором. Здесь не редкость и золотые багеты, и бархат в обивке мебели, и ажурные металлические детали в отделке. Здесь сплошная импровизация, благодаря чему ни один французский интерьер не похож на другой. Здесь беспорядок соседствует с шармом.
Скандинавский офис отличается минимализмом. Декора здесь почти нет. Вся мебель в основном выполнена из светлых материалов. Здесь также предпочтение отдано открытым помещениям в организации офиса. Ничего здесь не отвлекает от рабочего процесса сотрудников офиса. Простота главный принцип, а также естественность.
В итальянском офис делается ставка на возможные вариации перепланировки, что позволяет не останавливаться на выбранной организации пространства, а перемещать мобильные перегородки, добиваясь самых разных эффектов. Но изящество и элегантность берут верх, цвета в основном естественные, тёплые, не раздражающие и приятные взгляду.
Кроме различных вариаций оформления офиса, присущих отдельным странам, эксперты выделяют и стилистику, зависящую от рода деятельности компании.

Читать так же:  Локальное освещение

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button