Отделка домов

Это вам не ногти красить:)

Снова привет!
Я уже писала о том, что в нашей квартирке в комнатах был (и есть) паркет.

Это вам не ногти красить:)

Мы его обновили шлифовочным способом. Особое внимание мы с мужем уделили тому, каким лаком мы будем покрывать его. Конечно же, вариант Советский лак, натертый мастикой отпал сразу!

Я изучила в интернете различные варианты, обращая внимание на соотношение цены и качества.

При выборе мы учитывали то, что у нас ребенок, а это подразумевает издевательство над полом посредством проливания воды и налипания пластилина и всякой иной всячины, а также брали во внимание раскладной диван, который ездит каждый день два раза по паркету. Нам нужен был стойкий лак!

Это вам не ногти красить:)

Мы остановились на лаках BONA. Что самое интересное, специалисты, которые потом пришли нам делать пол, советовали также его. Выбрали мы матовый (я не хотела, чтобы пол блестел), стойкий к изнашиваниям. К сожалению, я сейчас уже не вспомню его полное название. Но во всемирной паутине есть вся информация об этих лаках.
Честно говоря, сейчас я и не знаю уже, виноват лак или то, что наша доця любит кататься на диване, создавая тем самым еще большее давление, или это мы с мужем так усердно портим пол по ночам своей страстью (хи-хи), но под диваном лак таки стерся в тех местах, где ездят ножки-колесики.

А в остальном, я довольна тем, как после ремонта смотрится наш пол.
Кстати, для меня было интересным наблюдать за тем, как преображается пол. После того, как пол отшлифован всеми видами этих шумных и безумных машин, сначала он грунтуется специальной грунтовкой (той же марки).

Потом покрывается первый раз лаком и, после высыхания, шлифуется мелкой наждачкой наводится окончательная гладкость. Потом сновараз или два раза еще лаком, последний слой закрепитель противоударный! Между каждым слоем перерыв на просушку. В это время мой мастер бегал на перекуры, а я старалась изо всех сил увидеть, все ли он покрыл очередным слоем. А понять это до окончательной сдачи работы очень сложно, так как ходить лишний раз по полу между слоями нельзя, чтобы не нанести пыль! Ведь, если она вскроется лаком, будут шероховатости. Так необычно, когда наливают тебе на пол жидкость, а потом медленно ходят взад-вперед с валиком на длинной ручке по комнате.

Читать так же:  Плюсы и минусы подпольного отопления

Это вам не ногти красить:)

Важно не пропустить ни кусочка, все покрыть лаком. Кстати, наш мастер таки нахалтурил: пропустил в двух местах немного. Но я потом кисточкой аккуратненько подкрасила.

Это вам не ногти красить:)

Поэтому следите хорошо при лакировке, так как, если пропустить места и не прокрасить, то потом от влаги при мытье полов, досточки могут потемнеть.
Сейчас паркет чистый. А был&hellip- страшно вспоминать))
Надеюсь, что он продержится еще долго!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button