Ремонт домов

Электротехнические работы при ремонте.

Когда-нибудь любой из нас при ремонте своего жилья сталкивается с электротехническим вопросом, где бы он ни жил — в доме, квартире или особняке. Хотелось бы в этой области дать несколько советов, непосредственно связанных между собой.

Во-первых, самое главное. Мало знать законы Ома и Кирхгофа, чтобы самому заниматься электротехническими работами в вашем жилище. Нужно иметь КОНКРЕТНЫЙ опыт прокладки проводки, установки электрораспределительных щитков, монтажа пускателей и релейных схем. Если у вас этого опыта нет, ремонт и монтаж должны выполнять специалисты, у которых этот опыт есть! Это к тому, что в первом приближении этот сектор строительных работ выглядит наиболее простым для быстрого освоения. Не поддавайтесь этому соблазну. Знание только о том, что в любой системе энергопотребления должна быть система предохранителей является недостаточным, чтобы в полном объёме заниматься вопросами электротехники.

Вопросы биллинга электропотребления.

Помните: экономия энергии экономит ваши деньги. Как показывает опыт в секторе частного жилья, большую часть электроэнергии потребляет водоснабжение, канализация и дренаж. Правильное и бесперебойное автоматизированное управление электроснабжением этих систем составит существенную экономию вашему бюджету. Лучше, чтобы контроллеры управления этих систем были от брэндовых, известных производителей. Далее на втором месте по энергозатратам стоит всё что нагревает и охлаждает. Здесь имеет смысл обратить внимание на капитальные затраты. Например, хорошо продуманная и правильно реализованная теплоизоляция вашего дома позволит существенно снизить последующие расходы на обогрев и охлаждение жилых помещений. В этих двух вопросах вряд ли нужна экономия, затраты здесь носят стратегический, долгосрочный характер. И при правильном подходе они обязательно окупятся.

Проблема безопасности.

Больше 40% домовых пожаров вызваны проблемами в электросистемах. Насколько безопасна проводка в вашем доме? Соответствует ли её сечение максимальной нагрузке энергопотребления вашего жилья? Это лишь одни из многих вопросов, которые нужно решить, приступая к монтажу или ремонту электросистемы любого жилья. Как предотвратить электрические пожары? Первым шагом в этом деле должна быть проверка вашего дома ЛИЦЕНЗИРОВАННЫМ специалистом по электропожарной безопасности или опытным инженером-электриком. Общее решение должно быть следующим: необходимо нанять профессионала для электрических вопросов безопасности. Это оправдает себя в долгосрочной перспективе.

Читать так же:  Из чего состоит сигнализация?

Сетевые фильтры нужны не только, чтобы защитить ваш компьютер во время грозы. Их необходимо использовать при эксплуатации электросети, чтобы существенно снизить риск возникновения электродуги и бросков электричества. Электродуги являются одной из основных причин возникновения пожаров.
Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к специалистам для любых вопросов, касающихся ремонта электросети в вашем доме. Неисправность и перегрузка цепей, наиболее вероятные причины того, что начинаются электрические пожары. Убедитесь, что ваши электрические системы под контролем, для того чтобы оградить ваш дом и свою семью от электропожаров.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button