Отделка домов

Экономичный косметический ремонт на кухне.

Экономичный косметический ремонт на кухне.

На фотографии изображён проделанный ремонт кухни.

Многие люди в нашей стране не очень то и богаты, поэтому я решил написать полезную статью о том, как можно сделать косметический ремонт на кухне. Надеюсь, что эта статья поможет нескольким людям, которые её прочитают, и тогда дело было сделано не зря! Ну-с приступим.

Дело было не так давно, и мы со знакомыми помогали одному человеку из нашей компании делать такой косметический ремонт. Средств у данного молодого человека особо в наличии не располагалось, и поэтому он принял решение проделать только косметический ремонт на кухне. Немного посовещавшись о материале, который понадобится, что бы произвести ремонт, мы гурьбой ринулись в строительный магазин за ним. Конечно же, мы экономили на всём, на чём можно было экономить. Я вам дам не большой совет! Экономить на материале нужно с умом! Покупайте материал, что бы его качество соответствовало нормам, и тогда будет хороший результат экономии. Продолжаем, напомню, что денежных средств было впритык, поэтому пришлось купить самое необходимое без чего косметический ремонт трудно сделать (обои, краска, клей для обоев, инструменты для малярных работ, растворитель, и прочее). После похода в магазин, где мы купили только всё самое необходимое для ремонта, мы всё-таки приступили к самому ремонту.

Начали с подготовки кухни к будущему ремонту. На кухне был наклеен кафель на стены, пришлось этот кафель удалить со стен и в некоторых местах, где это потребовалось подштукатурить стены, для того, что бы они были ровные без перепадов. В такой работе по штукатурке стен, нет ничего сложного, и с этим справится даже младенец. Потолок на кухне почистили и подготовили к покраске, пол оставили без изменений (на полу лежит старенький линолеум). В будущем Александр (так зовут моего знакомого), обещался сменить линолеум, или же постелить ламинат, если всё пойдёт по плану, и он заработает денег. Наступил момент, когда мы закончили подготовку кухни, и можно было начинать непосредственно сам ремонт.

Читать так же:  Крыша и ее функции

Обои мы выбрали под покраску, краску к обоям сразу купили в магазине, получился интерьер кухни в розовых тонах. Как правильно клеить обои вы сможете без труда найти на этом сайте, поэтому этот процесс я думаю не нужно описывать. Обои легли на стену ровно, без изъянов и вид на кухне стал очень приятный. Потолок на кухне покрасили белоснежной акриловой краской. У акриловой краски много преимуществ, она влагоустойчивая, её можно наносить на загрязненные поверхности и у такой краски не очень большой расход по площади. О том, как нужно правильно красить, и производить подготовку поверхности под окраску я прочитал в одном из блогов на этом сайте. В общем и целом что бы сделать косметический ремонт, или как его ещё называют экономичный ремонт, не нужно долго думать нужно делать и тогда результат будет на лицо! Пожелаю приятного времяпрепровождения за ремонтом!

Экономичный косметический ремонт на кухне.

На фотографии изображон один из углов кухни, на которой был проделан косметический ремонт.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button