Ремонт домов

Экологический дом

В отличие от привычных нам материалов, в последнее время начали все чаще появляться альтернативы для постройки домов,эти дома будут полностью построены из натуральных материалов. Так как, эти материалы полностью доступны в природе вокруг нас, постройка такого дома может иметь определенные преимущества с точки зрения экологии.И еще можно применять несколько природных материалов.

Камень … Наверное, конечно же проще использовать совершенно плоский кирпич,но каменный дом вполне возможно. Достоинств и преимуществ у камня очень много, начиная с красивого эстетического вида и заканчивая функциональными свойствами. И именно, камень обладает способностью регулировать температуру абсолютно натуральным путем, поглощая тепло в течение дня и сохраняя всю ночь. Это дает огромное преимущество таких домов в районах, где есть большие перепады температуры между днем и ночью, и в то же время устраняет потребность в кондиционере, этим самым мы экономим электроэнергию и создаем более здоровую окружающую среду. Стройка такого дома может быть только из натуральных материалов или с добавлением смеси песка, глины или извести. Дом из камня имеет очень большой срок эксплуатации.


Из тюков соломы …Конечно же это кажется странным, но в последнее время сжатые тюки соломы используют в качестве строительных блоков в строительстве домов. Потому что нет достаточной твердости эти блоки, только включены в существующие рамки из твердого материала и обычно используется как изоляционный материал. Компрессия сжатия достаточно высокая в тюках,поэтому остается место для воздуха в тюке,и это дает огнеупорность в соответствии со стандартами. Некоторые исследования показали, что эта изоляция обеспечивает 75% большей эффективностью, чем в обычных домах. Строительство дома из натуральных материалов начало специальную гонку. Классический способ жизни и общая архитектура вокруг нас все больше и больше берет от этого стиля. На снимке дом, который мы сделали исключительно из натуральных материалов, камня, и тюков соломы.

Читать так же:  Утепление дверей гаража пенопластом.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button