Разное

Дизайн столовой

Столовая — не обязательный, но красивый и удобный элемент любого дома или даже квартиры. Столовая объединяет в себе элементы кухни, как места, где за ужином или просто собирается вся семьи, и большой комнаты, где есть по-настоящему широкое пространство для декора.

Забегая наперёд спешу сказать, что выделив одну из комнат для этих целей, мы не пожалели ни минуты. Действительно, намного приятнее собираться всем вместе в окружении красивых вещей, не стеснённых унылой функциональностью кухни.

Итак, вот, что получилось в итоге:

Общий вид


Как нетрудно заметить на фотографиях, задумывая столовую, мы сделали упор на классическом стиле с мебелью из тёмного дерева, неброскими бежевыми шторами и стенами и большим обеденным столом овальной формы. Обилие зелени наполняет комнату жизнью и свежестью. В прямом и переносном смысле. Совсем немного ежедневных забот стоят постоянного эстетического удовольствия от живой зелени.

Конечно кухню, непременная соседку столовой, мы не стали отделять дверью. Ограничились аркой, подчёркнутой всё тем же тёмным деревом.

0

В арку всегда хорошо впишутся встроенный глазки для подсветки. Не слишком практичный, но очень красивый элемент после наступления сумерок.

Часы


Очень рекомендую не выпускать из внимания детали. Настенные часы с маятником всегда создают иллюзию старины и основательности, даже если внутри трудится недорогой кварцевый механизм 🙂

Конечно, часы — не единственный способ придать помощению особый шарм. Всё, в конечном итоге, упирается в фантазию.


Отдельное внимание советую уделить бару и/или буфету. Бутылки с вином, вазы со сладостями, подносы для фруктов, сервизы, заботливо расставленные под стеклом, — всё это непременные атрибуты настоящей столовой. Не забывайте, общее впечатление создают мелочи.

0

Мебель рекомендую подбирать в одном стиле, но не однотипную по своему функционалу. Элементам гарнитура противопоказано повторяться, как не хочется повторяться и в любых других декоративных и сугубо практичных вещах.

Читать так же:  Колючая проволока: назначение, разновидности, выбор и преимущества

Вот и всё, что хотелось бы сказать о столовой. И что бы ни диктовала мода, классика всегда актуальна.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button