Разное

Дизайн гостинной

Перед разработкой дизайна для своей гостинной, я посетила местные строительные магазины. В первую очередь просмотрела какие в продаже есть элементы декора, обои, каких оттенков ламинат и т.д. Остановила свой выбор на чёрно-белых обоях с красивыми узорами. В голове начали роится разные креативные идеи. Задолго до ремонта я просмотрела много сайтов по дизайну интерьеров, поэтому уже имелся определённый багаж знаний по этим вопросам. Пригодилось умение рисовать. Перед началом ремонта я уже точно представляла, как будет выглядеть наша гостинная.

Гостинная

Вместе с мужем составили смету и закупили необходимые материалы для воплощения нашего проекта. Конечно, сначала была грязная работа. Это и расширение арки при входе (сделали квадратной), и выравнивание пола, стен, работа с электрикой, установка пластиковых окон. Всё необходимо делать в строгой последовательности. Чтобы не переделывать. После подготовительных работ приступили к основным и дизайнерским.

Изюминкой моего дизайна стали две белые полуколонны, установленные по бокам на центральной стене. Вверху центральной стены сделали свод из гипсокартона с выходами для точечных светильников. Между колоннами поклеили белые обои, а по бокам выбранные чёрно-белые. Клеили строго симметрично. Потолок сделали натяжным. Белого цвета. Это добавило пространства и мягкости. Ламинат выбрали цвета венге (тёмный шоколад). Шторы белого цвета на карнизах украшенных чёрной ковкой. Люстру выбрали очень эффектную, современную с множеством галогенных лампочек и хрусталиков чёрных и красных цветов. Она красиво вписалась в дизайн помещения и стала его ярким звеном.

В завершении приступили к выбору мебели и техники. Вдоль центральной стены установили домашний кинотеатр на подставке из чёрного стекла. Купили большой плазменный телевизор. Долго думали над цветом дивана. Решили всё-таки заказать чёрный кожаный диван.

Читать так же:  Юридическое согласование перепланировки

Когда захожу в свою гостинную, сразу поднимается настроение. Нравится, что все мои дизайнерские находки гармонируют друг с другом. И я получила в конце то. что хотела.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button