Отделка домов

Диагностика перед ремонтом.

Речь пойдет о диагностике объектов, подлежащих ремонту и реконструкции. Зачем она нужна? Вы же не хотите потратить деньги га совсем ненужные работы и материалы. И, наоборот, будет ещё хуже, если во время ремонта будет упущено что-то важное – водопроводная труба или часть электропроводки. Диагностика нужна для того, чтобы получить ясное, подробное представление о строительной задаче в целом и в частностях. Благодаря диагностике вы с точностью до 90% определите свои будущие траты.

Проверив уровни плоскостей, можно прийти к выводу, что некоторые перегородки вовсе не нужно сносить и менять на новые, а полы не везде нуждаются в новой стяжке. В итоге площадь этих работ может уменьшиться со 100 м до 6-10 м.

Во-первых, перед тем как обратиться в какую-либо фирму, заказчик должен сформулировать свои требования, определить, какой он хотел бы видеть квартиру после ремонта. Во-вторых, фирма, проводящая диагностику, обязана иметь лицензию. Специалисты проводят точный обмер с помощью специальных инструментов, проводят необходимые вырезы и засверливания для диагностики скрытых конструкций. В итоге получите документ, в котором будут отражены точные геометрические параметры плоскостей, площадь помещений, изменение высот потолков и полов по периметру помещений, состояние окон, дверных проемов, коммуникаций (вентиляция, канализация, водоснабжение, отопление), наличие протечек, заключение о пригодности или непригодности старых изделий, материалов, конструкций, систем жизнеобеспечения. Этот документ поможет вам принять решение не только о качестве, но и об объёме предстоящего ремонта. Возможно, этот ремонт будет связан с перепланировкой или реконструкцией – это потребует совсем другого подхода к оформлению документов и подбору исполнителей.

Лучше, если экспертная организация будет независимой и не будет связана с исполнителями.

Читать так же:  Устройство арочного проема

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button