Окна

Деревяные окна

В наше время появилось множество технологий и материалов в строительной индустрии. Много говорят о метало пластиковых окнах. Мнения о них расходятся. Одни говорят что очень хорошо держат тепло отличная шумоизоляция но пластик выделяет вредные пары, другие что никаких выделений нет. Я Решил сделать себе окна с старого проверенного материала с дерева. Заказал себе в столярной мастерской окно, пока его делали я закупил материалы для комплектации и установки его. Мне для этого понадобились такие материалы как завис, стекло, краска «Pinotex», бесцветный лак, силиконовый герметик, наждачная бумага, защёлка для форточки, пена монтажная.

Когда окно было готово для придания ему лучшего эстетического вида я с помощью мелкой наждачной бумаги начал его шлифовать. Когда окно стало гладким с помощью тряпки обтер пыль от дерева для качественной покраски. После чего преступил к покраске, красил с помощью компрессора и пульверизатора. Краску выбрал «Pinotex» так как она обладает хорошими защитными качествами и имеет большой выбор оттенков, кроме этого слышал о ней много позитивных отзывов. Красил окно три раза для того чтобы цвет получился контрастней посте покраски краской «Pinotex» для предания окну блеска покрасил ещё и бесцветным лаком.


Цвет выбрал не тёмный для того чтобы била видна структура дерева, а краской только её подчеркнул. Когда окно высохло я вставил его в проем выставил по уровню закрепил деревянными колышками с всех сторон расклинивал для избежания сжатию рамы. После чего окончательно его закрепил с помощью монтажной пены.

Когда пера засохла убрал распорки и преступил к установлению заранее приготовленных стекол крепил стекло с помощью штапиков которые прибивал гвоздиками. Для уплотнения стекло садил на силиконовый герметик. После всего прикрепил форточку на завесы и установил защёлку не неё.

Читать так же:  Как выбрать стеклопакет?

Своим выбором остался очень доволен так как окно имеет очень хороший внешний вид и сделано с экологически чистого материала дерева а конкретнее сосны. И вообще я думаю нет лучшего материала чем природный.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button