Отделка домов

Деревянный домик

Деревянный домик

Главным строительным материалом для деревянного дома является, как всем нам известно, натуральное дерево, а также может использоваться листовой материал на деревянной основе. При распиловки целого бревна, натуральное дерево имеет все пиломатериалы, которые не нуждаются в дополнительной обработке. Натуральным деревом можно назвать сосну, ель или лиственницу. Для постройки дома необходимы определенные требования древесины. Она в свою очередь благодаря своим свойствам может делиться на различные сорта. Показатели, которые отражают данные свойства это растяжение, изгиб, давление и даже скручивание без какой-либо потери прочности при ее длительной нагрузке. При заказе этого материала учитывайте тот фактор, что они смогут выдержать необходимую нагрузку.

Если вы хотите построить дом самостоятельно, то затраты вы сможете сократить где-то до 30%. Но для этого вам необходимо будет потратить много вашего драгоценного времени и ваших личных усилий и терпения.

Перед тем, как вы решитесь строить дом своими руками, вам необходимо сделать просчеты и определить для себя будет ли вам это выгодно. Все мы понимаем, что если дом строить самому, то это процесс может затянуться не на один год. Так что мой совет хорошо все взвесьте до начала стройки дома своими силами.

Признаюсь, что дом строил не я сам. Я просто все взвесил и решил, что еще не готов этого сделать. Мне пришли на помощь мои друзья и, конечно же, специалисты, поскольку всем нам и так понятно, что все сделать своими руками мы не в силах. Поскольку если мы все-таки возьмемся за дело сами, то этот процесс займет очень много нашего времени.

Поэтому я покажу вам не весь дом, а только те фотографии, которые на данный момент сохранились на моем телефоне, поскольку мой дом не полностью достроен и находится далеко за городом.

Читать так же:  Отделка деревянного дома

На фото показано лестницу на второй этаж. Вот в этом процессе я принимал участие.

И покажу Вам камин, который мне очень нравится, я давно хотел иметь собственный дом с камином. Вот наконец-то моя мечта сбылась.

Хочу отметить, что когда сам берешь участие в создании чего-либо, то дорожишь и гордишься этим. Так что желаю всем удачи и успехов в постройке вашего дома.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button