Интерьер

Декор панели в коридоре

Хочу поделиться тем, как мы делали ремонт в коридоре. Проблема была в том, что квартира досталась от пожилых людей и стены в коридоре от пола до потолка были покрашены синей краской в несколько слоев, которую отодрать было просто нереально. Поэтому от обоев и левкаса пришлось отказаться, т.к обои надо конечно клеить на подготовленную поверхность, на краску естественно они не возьмутся. В общем, после недолгих раздумий решили сделать в коридоре декор панели. В нашем случае это наиболее оптимальный вариант. Во-первых не надо ничего отдирать, во-вторых не так трудно крепить панели самому, в-третьих за панелями можно спрятать все провода(домофон, кабельное ТВ и пр), и в-четвертых панели не придется менять очень долгое количество времени, они не отвалятся, со временем как обои, не потрескаются как левкас, в общем то, что нам нужно. Взяли мы бруски толщиной 2,5 см, т.к коридор у нас узкий, то толще бруски брать не стали, чтобы не уменьшать наше и без того не большое пространство. В стене перфоратором просверлили отверстия, достаточные для того чтобы на них закрепить деревянную обрешетку (т.е бруски). Брусочки прикрепили к стене горизонтально и расстояние между каждыми брусочками оставили где-то 60 см, если сделать больше то потом панели могут прогибаться, поменьше делать расстояние между брусками можно.

Декор панели в коридоре

После того как все бруски закрепили, можно начинать крепить сами панели, абсолютно ничего сложного, крепления обычно продаются вместе с панелями. Это небольшие металлические скобы с отверстиями, скоба вставляется в панельку и мелкими гвоздиками прибивается к брускам.
Первую панель начали крепить от угла, просто прибили ее гвоздиками к брускам, следующая панелька одной стороной вставляется в первую панель, а со второй стороны крепится опять гвоздиками к бруску и так далее все панельки. Т.к у нас углы не совсем стандартные, а как бы наружные, пришлось сделать немного наоборот, т.е бруски прикрепить вертикально, а панельки к ним уже крепить горизонтально, как раз туда у нас пошли все остатки, обрезки панелек. Наружную стену, выходящую в подъезд мы утеплили минватой, просто аккуратно затолкали ее за панели.Далее все углы заклеили специальными уголками, такими же по цвету как сами панели, по низу пустили пластиковые плинтуса, они закрыли все неровности работы и в принципе все, наш коридор приобрел другой вид.Осталось только поменять дверь.

Читать так же:  Индивидуальный дизайн мебели: создание уникальных и функциональных предметов интерьера

Декор панели в коридоре

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button