Разное

Было 9 стало 19

Было 9 стало 19 !

Именно так изменилась спальня наших родителей после небольшой перепланировки.

Поделюсь некоторыми хитростями и тонкостями этого перевоплощения.

Изначально спальня представляла собой небольшую комнатуразмером 2,30 м на 3,80 м, что составляло примерно 9 квадратных метров. Что можно было уместить в такой комнатушке с двумя окнами, выходящими в огород! Вот эти окна и превратились в окно в Европу, только у насегоне прорубали, а просто-напросто снесли вместе со стеной. Чтобы не нарушить устойчивость всей постройки (сами понимаете, что стена несущая!!!), с двух сторон по бокам оставили колонны, которые очень замечательновписались в интерьер комнаты. В чём же здесь хитрость, спросите вы? Вся хитрость в том, что спальня так и продолжала служить спальней, никому не пришлось никуда переселяться и эвакуироваться. Дело в том, что стену с окнами снесли в самую последнюю очередь, после того, как пристрой был практически готов.

Общая площадь новой комнаты спристроем составила почти 19 квадратных метров. Маленькая тесная комнатушка превратилась вполне достойную спальню, в которой уместилась не только двуспальная кровать, но и вместительный трехстворчатый шифоньер,солидный комод для белья и туалетный столик с большим зеркалом. После расстановки всей этой мебели ещё истолько свободного пространства осталось, что можно при желании и потанцевать, для утренней гимнастики места уж точно больше, чемпредостаточно!

Главным украшением новой спальни стали очень необычные обои, а точнее бордюры, разграничивающие два разных вида обоев. Посмотрите сами, разве вы где-нибудь видели такие бордюрчики? Это ручная работа, можно сказать ЭКСКЛЮЗИВ! В них вложена не только наша фантазия, но и душа. Мы их просто-напросто придумали и вырезали сами из остатков обоев, тем самым получилось безотходное производство. Дешево и сердито! На фотографиях представлены только фрагменты, на самом же деле нами была придумана целая сказочная история о том, как молодой охотник (наш папа) повстречал свою судьбу (нашу маму) и как дальше сложилась их судьба. Дело в том, что эту спальню мы готовили им в качестве подарка к Дню свадьбы. Кажется, у нас получилось, родители остались очень довольны нашей работой. Но мы на этом не собираемся останавливаться, необходимо теперь увеличить и кухню. Кое-какие задумки и намётки у нас уже имеются. Если вам интересно, можем поделиться!




Читать так же:  Стенка или шкаф? Или как можно из стены сделать шкаф.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button