Строительные работы

Бамбук в интерьере.

Если вы решили изменить интерьер своей квартиры и выбрали китайский стиль, мой опыт в работе с бамбуком вам пригодится. Я не буду говорить о технологии поклейки бамбуковых обоев или кладке паркета. Я расскажу вам, как поработать с тем пространством, которое вы получили, как в локальные формы и тона внести акценты — задекорировать.
В качестве элементов декора используйте картины, панно, светильники, подставки которые можно купить или сделать своими руками. Что касается цвета, то классическими являются: красный, белый, цвет благородных металлов и естественные цвета бамбука. Говоря о материалах, желательно чтобы они были натуральными и экологически чистыми, потому следует использовать бамбук, джутовые полотна, бамбуковые полотна, манильский канат.

Бамбук в интерьере.

На фото пример законченного интерьера коридора с использованием натурального материала — бамбук. Цветовое решение дверей подобрано под цвет стволов бамбука, которые использовались в оформлении интерьера.
Бамбук — очень прочный материал. Делится на строительный и декоративный. Декоративный бамбук достигает 2м в длину, в диаметре 3-19 см. Самым прочным считается вьетнамский. Цвет декоративного бамбука может быть разным: естественный зеленые и бежевый, голубой (используются новые технологии), темно-коричневый с белыми вкраплениями — цвет тигрового бамбука.
Полотна и манильский канат — очень красивые, оригинальные и удобные в использовании. С ними следует ознакомится в специализированных магазинах.
И так вы закончили ремонт. Обои поклеены, мебель расставлена, но вы чувствуете, что явно чего-то не хватает. Тут все зависит от вашей фантазии и вкуса. Если основным цветом вашего интерьера является песочный, то акцентами лучше брать красный и темно-коричневый. Если достаточно много темных оттенков, то лучше брать бордовый с бежевым. Чтобы освежить комнату и разбавить тяжесть цвета используйте светло-зеленый или фисташковые оттенки. Так, играясь цветами и оттенками, вы можете создать очень интересные по восприятию элементы декора.

Бамбук в интерьере.

К примеру как выполнить панно которое не потребует больших затрат, усилий, ухода и не будет вам мешать. Обратите внимание на пространство, в котором будет находиться ваше панно. Так вам легче будет определиться с его шириной и длиной, размещением ( по горизонтали или по вертикали ). Если вы все-таки решили разместить панно вертикально, то его лучше сделать от пола до потолка, а элементы этого панно можно продублировать на потолке ( если это возможно ). Так как этот элемент будет наклеен, то стена должна быть ровной и окрашенной. Ширина полотна зависит от высоты стены ( лучше если она не будет превышать 50 см. )
Для изготовления этого элемента вам понадобится:
1. Макетный нож и ножницы.
2. Клей — жидкие гвозди, горячий пистолет.
3. Ствол бамбука, распиленный вдоль (такой ствол можно приобрести в спец. магазине или заказать через интернет).4. Бамбуковое или джутовое полотно (зависит от фактуры, которую вы хотели бы видеть).
5. Манильский канат средней толщины.
Итак, мы берем полотно подходящей нам длины и ширины и аккуратно клеем его к стене жидкими гвоздями. С двух сторон по краю приклеиваем бамбук. Для того чтобы закрыть стык бамбука и полотна мы используем манильский канат. Его ми приклеиваем вдоль стволов горячим пистолетом. Сверху на панно мы можем приклеить более узкую полоску полотна другого цвета и фактуры. Далее мы распускаем манильский канат на три отдельные волнистые и упругие части. Эти части мы приклеиваем вряд вдоль всего полотна. Узкую полоску с манильским канатом мы можем продублировать на потолке.
Бамбук в интерьере.

Читать так же:  Ремонт на кухне идет по плану!

А далее развивайтесь и придумывайте свои элементы. Удачи!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button