Разное

Балкон своими руками

Спрашивали меня о балконе, я напишу, только фотографировать не буду, не очень-то там красиво, зима всё-таки. Балкон, с недавних пор у нас выполняет функцию дополнительной комнаты. Для этого муж застеклил его. Деревянную раму заказывал на работе, а устанавливал сам, а я ему помогала. Как было страшно, у нас же четвёртый этаж! Всё обошлось, конечно, но лучше такую работу поручать профессионалам, им за риск деньги платят, а мы здоровьем расплачиваемся. Ну, да ладно, рама стоит сейчас на своём месте, пропитанная морилкой и гордится собой, такая красивая, заснеженная.

Далее муж оббил изнутри всё деревянными досками, не вагонкой, а тем, что было, пол тоже деревянный. Снаружи отделал оцинковкой и прикрепил отливы.

Внимание! Если будете делать также, плотнее прибивайте оцинковку. У нас через несколько дней после установки ветер проверял балкон на прочность, ничего не улетело, но грохот стоял отменный! Даже сосед снизу прибежал. Мужу пришлось укреплять позиции.

Внутри он обделал стены ДСП, укрепил уголками, получилось прочно и красиво. Муж, в первую очередь, делал балкон для себя, поэтому там много полочек для инструмента, наверху большая полка, где второй год лежит ненужный ковёр.

Для меня муж своими руками построил конструкцию (иначе не назовёшь!) для вывешивания белья. Крутишь колесо в одну сторону, верёвки опускаются, развешиваем бельё, крутим в другую, поднимаем верёвку с бельём наверх. Что здесь необычного, скажете вы, ведь сейчас есть очень удобный пластмассовый аналог. Но мой муж не видел этого устройства и придумал, и сделал всё сам!
А ещё он провёл электричество на балкон, и нам на балконе не страшно! Очень уютно при свете вешать и снимать бельё, а мужу искать свои инструменты.

Читать так же:  Раз ступенька, два ступенька-лесенка

Благодаря тому, что балкон застеклён и утеплён, стало гораздо теплее и в квартире, а раньше дети болели часто из-за холода, идущего с балкона. В общем, красиво, тепло и мухи не кусают!

Наконец-то мои мечты о балконе почти осуществились! Не хватает только маленького диванчика, чтобы сидеть и любоваться ночным небом. Но это неосуществимо, очень маленький размер балкона. Как расширить площадь балкона, подскажите! Может у кого есть такой опыт? Поделитесь!

Вот такой у нас балкон получился. А что у вас? Чем вы нас удивите?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button