Разное

Балкон из двух частей

В одной из своих заметок я писал о том, что балкон можно сделать полностью из стекла. А если человек еще живет и на верхнем этаже, то у него вообще фантастическая возможность сделать из стекла не только стены, но и крышу балкона, таким образом, подарив себе возможность наслаждаться изучением облаков или звезд в вечернее время.

Несмотря на то, что этот вариант неплох, он имеет ряд недостатков, среди которых температура в зимнее время года находится на первом месте. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы представить, что на таком балконе будет достаточно холодно.

Поэтому, я решил немножко развить эту идея и подать ее под другим соусом, а натолкнул меня на это мой товарищ, который сделал выноску своего балкона, расширив, таким образом, его площадь.

Суть заключается в следующем. Балкон сам по себе остается как есть. Только в стене, которая идет параллельно стене комнаты, делаем дверь. К этой же стене балкона, только уже с обратной стороны, мы привариваем металлическую арматуру, которая будет представлять собой прямой угол. Одна часть прикручена к стене. Вторая часть параллельно земле.

Следует учитывать вес, который этой металлической опоре придется выдерживать, и сделать ее как следует, а не экономить.

Как то роясь по интернету я наткнулся на статью одного путешественника, который рассказывал о том, как он отдыхал&hellip- кажется в Канаде. Точно не помню уже. Не суть важно. Важно другое, что в том городе, где он был, есть уникальное здание. Часть здания вынесена в сторону от основного, представляет собой нечто вроде небольшого кармана и он сделан полностью из стекла. Даже пол. И находится на высоте в несколько десятков этажей. Представляете, как дух захватывает?

Читать так же:  Роллеты - прихоть или необходимость?

Именно это я предлагаю сделать вам. Получится, одна половина балкона классический вариант, а второй полностью из стекла. Впечатляет? Еще бы! Для летнего отдыха хорошо подойдет. А зимой его и отапливать не обязательно. А если вы еще живете в центре мегаполиса, то сможете как этот путешественник в Канаде, наблюдать за всем, что происходит снизу.

Поэтому, к вопросу выбора стекла, как и опоры, следует подойти очень ответственно. Да и доверить работу лучше профессионалам. Вы же прекрасно понимаете, что стекло под вами ни при каких обстоятельствах не должно треснуть.

В случае реализации задумка обещает быть интересной.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button