Ремонт домов

Апгрейт армстронга

Апгрейт армстронга

Порой случается, что довольно тривиальные запросы работодателей а-ля «сделай из того что есть конфетку», пробуждают в нас Кулибиных. Нисколько не претендую на копирайт данной идеи, но возникла она совершенно спонтанно, в бытность мою дизайнером в одной строительной фирме.

Задумка может оказаться полезной как в дизайне общественных, так и жилых помещений, как практикующим архитекторам и дизайнерам, так и всем желающим добавить в свой интерьер немного «изюма».

Суть идеи проста: в качестве заполнения подвесной системы типа Armstrong используем не стандартные потолочные плиты, а предварительно декорированные листы оргстекла. Сразу хочу заметить, что при монтаже подвесной системы не обязательно ограничивать себя шагом 600х600: на фотографии ниже — пример использования довольно эффектного шага 600х1200.

Апгрейт армстронга

На фото: подсветка потолка — люминесцентные лампы, подвесная система — китайский аналог Армстронга, направляющие обклеены черной пленкой, заполнение — листы молочного оргстекла, тонированные транслюцентной пленкой

При выборе оргстекла, желательно руководствоваться не только его толщиной (каждая подвесная система рассчитана на определенные нагрузки), но и его цветом: при установке светильников в межпотолочное пространство, матовое или молочное оргстекло поможет обеспечить достаточное светорассеивание.

модуль с аппликацией

На фото: аппликация из виниловой пленки на крышке встраиваемого потолочного светильника

Для тонировки потолка без внутренней подсветки можно использовать обычную виниловую самоклеящуюся пленку, при устройстве потолка с подсветкой — транслюцентную пленку. Сплошной тон или замысловатый узор — все в руках Вашей фантазии! Мастерские продающие виниловые пленки, зачастую оказывают услуги плоттерной резки, соответственно, все что необходимо сделать — это нанести аппликацию на основу. Удачи!

Читать так же:  Дерево-технология потолка

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button