Строительные работы

Альтернатива

Заняты Вы строительством, или же мечтаете иметь свой дом, который будет крепостью на многие десятилетия, всегда задаетесь вопросом об альтернативе и экономии средств. Когда мы работали над постройкой коттеджного городка, то пересмотрели множество вариантов его наполнения различными конструкциями и строениями. Выбор решили остановить на «модульных домах».
Постройка каменного дома по скорости занимает очень длительный период, на который нужно иметь как терпение, так и время на полный контроль стройки, так и много дополнительных вложений, которые на все сто процентов наперед не просчитаешь до каждой мелочи. Каменный дом, безусловно- это престиж и надежность. Так было из окон веков. Но не каждому такой застрой по- карману. А иногда все проще- сроки поджимают.
Альтернативным путем сегодня есть не что иное, как «Модульный дом». Это прежде всего быстрое производство, комфорт самого дома, качество и наличие новых, высокотехнологичных особенностей, и очень удобный экономический вариант.
Разработав с дизайнером Ваш будущий дом, офис, или даже мини-отель или базу отдыха, Вы почти не тратите больше времени на контроль строительства. Почти у Вас «на глазах» происходит сборка «модулей» по — заказу, после чего за очень короткое время происходит установка дома на подготовленный неглубокий фундамент, нагрузка на который в данном случае минимальна.
Основной вид строительных материалов в выбранной технологии, как , впрочем, и в другом строительстве, является древесина. Легкость добычи и обработки, высокие показатели прочности при малом весе- все это гарантия качества постройки. Говорить об экологичности и технологичности древесины можно намного дольше. В доме, выполненном из древесины, интенсивней происходит обмен воздуха (вентиляция), создавая благоприятную атмосферу жильцам. А вместе с тем, сама энергетика древесины не заставит Вас ждать хорошему отдыху в таком коттедже.
При необходимости транспортировки стройматериала на большие расстояния древесина является наиболее выгодным вариантом из-за своего малого веса и малой стоимости. Все же дом, построенный из нее, весит в 5-6 раз меньше и в разы дешевле.
Модули, используемые при строительстве дома- это прежде всего конструкция, состоящая из основания, перекрытий, стен, инженерных сетей, окон и дверей, отделки как внутренней, так и наружной. Максимальный размер готового модуля 4,5*12 метров, что упрощает его доставку на любую площадку, даже в труднодоступные места.
В коробку модуля входят жестко соединенные стены, с проложенными в прослойках утепляющими материалами (целлюлозные утеплители, пароизоляции, ветро — влагозащитная мембрана, сайдинг, блок- хаус и др.), внутренней перегородки (гипсокартон, металлические профили и др.), лестницы (деревянный каркас, обшитый ОСП), полы (ОСП 18 мм в среднем), кровля (деревянный каркас, обшитый ОСП с гидробарьером, кровельный материал- битумная черепица, утеплители подкровельного материала), внутренние сети, входные двери и окна (под заказ на выбор дизайнера или застройщика), люки на чердак и в подвальные помещения (если предусмотрены конструкцией), отделка фасада и внутреннего интерьера (по окончанию сборки и установки дома).
В строительстве наших коттеджей использовались полностью готовые модули, за исключением внутренней отделки, исходя из желания заказчика работать над собственным дизайном и интерьером. Однако, большая часть санузлов и сетевой разводки были уже заказаны заранее. Почти все, кроме мебели , присутствовало.
Как результат — коттеджный городок занял очень малые сроки строительства, минимальные расходы на установку фундаментов, экономия денежных средств, как заказчика, так и в оплате на транспортных услугах. Вместе с тем, расселение в коттеджи подобного типа, как правило, происходит гораздо быстрее. Это обусловлено и ценой на саму недвижимость и дизайном и комфортными ощущениями после первого же посещения «будущего» жилья либо зоны отдыха (будь то дача, либо отель).

Альтернатива

Альтернатива

Читать так же:  Укладка плитки: это важно знать!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button