Отделка домов

Аксессуары для вашего прекрасного пола

В последние время очень часто начали использовать дополнительные элементы в украшение пола, они называются аксессуарами. И действительно полы без аксессуаров смотрятся не так красиво, даже если у вас дорогой паркет, то без специальной фурнитуры: плинтусов, колец и порожков он выглядит тускло и не так аккуратно. Я скажу что аксессуары имеют очень важную не только эстетическую, но и полностью функциональное назначение. Если у вас в помещение, будет толи квартира толи обычный дом, сыро то дерево от этой влажности набухает, а если наоборот сухо то сохнет. Именно поэтому хорошие мастера укладывают плинтуса именно таким способом, что оставляются зазоры, а наша задача закрыть эти все некрасивые зазоры, для этого к нам на помощь и приходят такие детали интерьера как аксессуары.

Плинтусы

Плинтуса очень важная деталь в интерьере каждого дома. Он прикрывает пазы между стенами и полом, при необходимости маскирует неровности вашего пола и также неровности самих стен. Еще один большой плюс плинтуса, это то, что под ним можно спрятать проводку, которая не особо красиво смотрится, когда она видна. Именно благодаря данному элементу интерьера можно достичь полной гармонии между цветами пола и стен, пола и мебелью, пола и дверей. Так как будет делаться незаметный переход в цветовой гамме. Довольно часто ширину плинтуса выбирают, учитывая высоту стен и высоту порогов и это правильно, потому что если у вас порог будет ниже плинтуса смотреться это, в общем, не будет. Часто наличие на плинтусе фасок или рельефа создает гармоничный переход от пола к рельефу стены, ну или же от стен к рисунку художественного паркета. Плинтус может, как и соответствовать интерьеру пола и стен, так и полностью от них отличаться. Так что самое главное внимание надо уделить размеру плинтуса, его дизайну и цвету.

Аксессуары для вашего прекрасного пола

Читать так же:  Все про дымовые трубы

Кольца

Кольца является еще одним предметом напольной фурнитуры. Они состоят из двух половинок, и применяться чаще всего в местах прохождения труб. Также эти незначительные безделушки играю большую роль, и прикрывают некрасиво обработанные края паркета.

Аксессуары для вашего прекрасного пола

Порожки

Порожки одна из самых главных деталей в создании идеального и уютного интерьера. Это не особо широкая, декоративная планка, которая сопутствует прикрытию стыков между помещениями и различными видами напольных покрытий. Допустим, приведу вам такой пример: В ванной у вас постелена красивая керамическая плитка, ну а вот в комнате которая находиться рядом постеленный паркет и при случаи того что дверь открыта, сочетаться два эти материала точно не будут, вот именно для этого и придумали порожки, во-первых они прикрыли вам стык между паркетом и плиткой, а во-вторых сделали незаметный, приятный переход.

Аксессуары для вашего прекрасного пола

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button